Новости, Новости с фото

«Педагогический дебют» — конкурс, который ждали

29 марта на базе ОМЦ «Маяк» состоялась торжественная церемония вручения премии «Оскар – Педагогический дебют».

«Педагогический дебют» — это своеобразная школа мастерства для начинающих специалистов, дающая возможность раскрыть свой творческий потенциал, заявить о себе как о педагоге, который имеет свой стиль работы с детьми, с коллегами и родительской общественностью.

Муниципальный конкурс среди молодых педагогов проходил в три этапа:

Заочный этап – 34 конкурсанта прислали в оргкомитет свои заявки – эссе на тему «Мы в ответе за то, что происходит на планете» и конструкт занятия/урока. По результатам заседания экспертной комиссии в очный этап перешли 11 конкурсантов.

Очный этап представлял из себя фрагменты открытых занятий, которые молодые педагоги с достоинством показали строгому и беспристрастному жюри. В финал конкурса по результатам максимально набранных баллов прошли 5 молодых педагогов:

  • Беспоместных Евгения Анатольевна, МБДОУ «Криулинский детский сад №3»
  • Бурундукова Елена Юрьевна, МАОУ «Бугалышская СОШ»
  • Колчанова Ирина Николаевна, МАОУ «Криулинская СОШ»
  • Садовская Александра Александровна, МАОУ «Криулинская СОШ»
  • Яволова Валентина Сергеевна, МБДОУ «Криулинский детский сад №3»

Финал конкурса, на котором участники демонстрировали свои достоинства во время творческой презентации «У меня это хорошо получается», импровизировали, отвечая на видео-вопросы, и соревновались в ораторском искусстве.

Высказывались о проблеме, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

Молодых педагогов, которые пришли в учительскую профессию с новыми идеями, замыслами и гостей приветствовал Иван Петрович Могильников, заведующий аппаратом управления МОУО МО Красноуфимский округ. Он пожелал, чтобы каждая из финалисток поверила в себя, реализовала свои планы и получила удовольствие от проведенного времени.

Быть членом жюри очень ответственная, кропотливая работа, требующая особого внимания, объективности, аргументированности и заставляющая «раскладывать все по полочкам». Отбросив эмоции, наше объективное жюри, в состав которого вошли: Иван Петрович Могильников, заведующий аппаратом управления МОУО МО Красноуфимский округ; Марина Викторовна Бормотова, председатель Красноуфимской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ; Роман Викторович Родионов, заместитель главы по социальным вопросам МО Красноуфимский  округ; Оксана Николаевна Трифонова, заведующая ГИМЦ ГО Красноуфимск; Ирина Александровна Малахова, заведующая Представительством ГАОУ ДПО СО «ИРО» в г. Красноуфимск, с блеском справилось с поставленными задачами.

И вот настал долгожданный момент церемонии награждения!

Благодарности получили Беспоместных Евгения Анатольевна и Бурундукова Елена Юрьевна, диплом III степени был вручен Садовской Александре Александровне, диплом II степени – Яволовой Валентине Сергеевне и победителем единогласно была признана Колчанова Ирина Николаевна!

А наш конкурс продолжается! Будем ждать новые заявки на участие в конкурсе «Педагогический дебют–2018».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий