Новости

Спортсменка из Красноуфимска привезла победу из Таллина

31 марта, г.Таллин, Республика Эстония, Международный турнир по женской вольной борьбе имени Кристиана Полусалу «TALLIN – OPEN-2017».

Воспитанницы тренера-преподавателя А.В. Спелкова продолжают «прорубать окно» в Европу. Их очередное выступление прошло в столице Эстонии, где на 14 борцовских коврах одновременно выявляли сильнейших 1800 участников соревнований в двух видах борьбы, вольной и греко-римской. Результаты наших воспитанниц заслуживают внимания. Ольга Балютина, постепенно освоившись в новых для себя условиях, начала побеждать. В своей весовой категории она прошла многокруговой турнир без единого поражения поочерёдно победив соперниц, представлявших Беларусь, Францию, Литву, Эстонию и Санкт–Петербург  по праву поднявшись на верхнюю строчку пьедестала почёта!

Ольга Балютина, победитель в своей весовой категории

Порадовала и восстановившаяся после болезни Валерия Русинова, став третьей призёркой, победив трёх представительниц Финляндии, а также Туниса и Москвы. С представительницами этих же стран соревновалась и Софья Балютина, попавшая в цветочную церемонию награждения, став пятой. Особые турнирные задачи решала Вероника Спелкова, выступив среди соперниц старше её на 4 года с целью достойно подготовиться к первенству России. Вместе с Ольгой Балютиной они задержаться в Эстонии на тренировочном сборе. Валерия и Софья в силу юного возраста на первенстве России не выступят и возвращаются в Санкт-Петербург готовиться к новым стартам!

Поделиться

4 комментария

  1. Болельщик
    +22
    0
    Rating: +22. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Знай наших — россиян! Гордимся землячками! И новых побед на международных коврах!

    Ответить
  2. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!

    Ответить
  3. землячка
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дрожи, Европа: русские идут!

    Ответить
  4. читаем, переживаем
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Особенно от уральских девчонок. Успехов вам КРАСОТКИ . Веронике Спелковой привезти победу с Сахалина.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий