Новости, Новости с фото

Лучшие команды Дружин Юных Пожарных города

Два дня, 30 и 31 марта, лучшие команды Дружин Юных Пожарных города и района вели борьбу за звание сильнейшего в своем муниципальном округе. После торжественного открытия слета 8 городских команд и 8 районных команд пошли знакомиться на конкурс «Визитка»,сдав привезенные плакаты по профилактике пожарной безопасности.

А дальше начались настоящие испытания для настоящих бойцов: скоростное вязание спасательных узлов, скоростная скатка пожарного рукава, боевая одежда пожарного на скорость, каждый участник прошел тестирование по знаниям пожарной безопасности, прошли все дистанции «Школы безопасности»,а вечером еще состоялся творческий конкурс «Калейдоскоп пожарных профессий» и это все в первый день.

Закончился день желанной дискотекой под руководством преподавателей КДМ. Все прошло на УРА! Но спать особо было некогда – каждой команде к утру надо было сдать боевой листок, где должны были отразить результаты и отзывы о первом дне слета. Утром снова ребята из КДМ разбудили участников слета веселой необычной зарядкой. Получив заряд бодрости, состязания продолжились на пожарной эстафете: преодолеть забор, развернуть рукавную линию, работа с ранцевым огнетушителем, справиться с пламенем при помощи огнетушителя и развернуть рукавную линию от боевой пожарной машины поразив струей воды цель.

Преодолевшей этапы эстафеты команде скучать было некогда. Можно было посетить замечательный школьный музей(там ребят ждали экскурсоводы) и отработать свои навыке на мастер-классе, подготовленном Красноуфимским поисково-спасательным отрядом. Конечно, такое насыщенное мероприятие без помощи специалистов не подготовить и не провести.

Искренние слова благодарности выражаем личному составу 73 ПЧ ФПС РФ (начальник Фрицко А.А.) ,личному составу Красноуфимского поисково-спасательного отряда(руководитель Даньков С.В.), фельдшерам скорой медицинской помощи Красноуфимской районной больницы(старший фельдшер Колмакова О.Г.),курсантам Уральского института ГПС МЧС России П.Рыжкову,Р.Манафову,М.Раздьяконову и Т.Омельковой, методистам РЦ ДОД В.Макарову,Н.Мещеряковой, Я.Заводовой и всему коллективу Красноуфимской школы №2 (Директор Иглина Т.В. )

Учитывая все заслуги и маленькие неудачи, определились с результатами слета: третьи места заняли ребята из Большетурышской школы (руководитель Хусаинов Р.Н.) и школы №4(руководитель Тумасова Н.А.), вторые места присуждены командам Сарсинской школы(руководитель Пекбаева Э.А.) и школы № 7(руководитель Черепанова Н.Н.), лидерами слета стали участники из Саранинской школы –руководитель Журавлева С.П. и участники их 2 школы-руководитель Мигалко М.И. Проигравших на слете нет, каждая школа на каком-то из этапов была лучшей, все ребята и руководители были поощрены. Ну а победителям слета следующая подготовка – участие в зональном этапе областного слета. Пожелаем им удачи!

Будаева Влада Александровна-преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «Ювинская СОШ» посвятила слету свое стихотворение:

С приятной усталостью мы уезжаем…. 
Как много узнали мы здесь,понимаем 
Для нас это первый дюповский слет 
Прошли мы отбор ,мы здесь, нам везет! 
Команда сильна и отважен соперник 
Учитель любой здесь актер и затейник 
И только на слете понять мы сумели 
Как сложно пожарным быть в жизни и в деле. 
Тропа выживания нас закалила. 
В команде работать, как в жизни учила. 
Мед.помощь, костер, пострадавший на связь 
База,прием,Феникс,операция удалась… 
Стараемся задачи запомнить на лету 
Пожарный узел вяжем,боевка на ходу. 
Скатка рукава, 
И прочие приемы 
И мы одолеваем все новые подъемы! 
А что же в заключении нам хочется сказать 
Всем организаторам-слет удался на 5. 
Гостеприимной школе только процветанья! 
Соперникам успехов! До нового свиданья!

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Здорово, что такие мероприятия проводятся для детей. Интересное и крайне полезное время каникул!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий