Официальная информация, Полиция

Изменения в ПДД

4 апреля вступили в силу поправки в ПДД РФ. Изменения утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации  от 24.03.2017 года № 333 «О внесении изменений в Правилах дорожного движения Российской Федерации».

Правила дорожного движения вводят ограничения для водителей, со стажем вождения до 2 лет. Начинающим водителям запрещается:

  • пункт 20.2.1 ПДД РФ, буксировать транспортные средства. Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 ст. 12.21 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
  • пункт 22.2.1 ПДД РФ, перевозить пассажиров на мопедах и мотоциклах. Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 ст. 12.23 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Так же с 4 апреля 2017 года для новичков-автомобилистов введен запрет на эксплуатацию автомобилей, без опознавательного знака «Начинающий водитель». Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Кроме этого, административной ответственности подлежат водители, управляющие транспортными средствами без опознавательных знаков, указанных в пункте 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, которые должны быть установлены на транспортном средстве. Это касается знака «Шипы», «Тихоходное транспортное средство», «крупногабаритный груз», «глухой водитель» и т.д. Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий