Новости

Новости спорта ДЮСШ

16 апреля в ФОЦ «Сокол», прошел открытый Кубок «МОВIL-ДЮСШ» по волейболу среди девушек не старше 17 лет. Второй год подряд тренер-преподаватель отделения «волейбол» Н.В. Ермаков при поддержке индивидуального предпринимателя Ю.А. Широкова приглашает команды соседних территорий на турнир, который служит своеобразным подведением итогов зимнего как спортивного, так и учебного периода воспитанниц отделения.

Турнир прошлого года уверенно выиграла наша команда. На этот раз всё сложилось иначе. Да и если, в прошлом году к нам в гости приезжали только команды района, то нынешние соперницы значительно расширили географию соревнований. Жаль, не смогла прибыть сильная команда из Кунгура, ранее анонсировавшая своё участие.

Восемь заявившихся команд были разбиты на две подгруппы. В первой играли: ДЮСШ (Красноуфимск), ДЮСШ (с.Поташка, Артинский городской округ), «Заря» (Бугалыш), ДЮСШ (Красноуфимск – Молодёжка). Во второй: РЦ ДОД (МО Красноуфимский округ), две команды представляющих Башкортостан — Карлыхановская СОШ и ДЮСШ (Янаул), КПК (Красноуфимск). Наши девчонки из команды ДЮСШ победили молодёжную команду школы 2:0 по партиям, «Зарю», 2:1 и уступили команде Поташки, 1:2, вместе с которой и вышла в финальную часть, где к ним присоединились две лучшие команды второй группы – Карлыхановской СОШ и КПК.

В финальном турнире четырёх команд, учитывались матчи и предварительного этапа, поэтому нашей команде была необходима победа в игре с КПК, чтобы выйти на третье место. Наши волейболистки с задачей справились, 2:0, хотя моментами было очень не просто взять себя в руки, уступая соперницам. В такие минуты выручали лидеры команды – Анастасия Ионова и Светлана Соломенникова. В последнем и решающем матче сразились гости из Башкортостана и Артинского района, разыграв первое и второе места. Команда Карлыхановской СОШ, продлила свою победную серию и в этой игре – 2:0, пройдя уверенно весь турнир, не проиграв ни одной партии. Таким образом, тройка призёров выглядела следующим образом: Карлыхановская СОШ, ДЮСШ (с.Поташка), ДЮСШ (Красноуфимск). Наши призёрки: Анастасия Ионова (капитан команды), Светлана Соломенникова (лучший игрок турнира), Марина Опоева, Вилия Нуртдинова, Александра Яковлева, Полина Пунегова, Кристина Зинченко, Екатерина Богомолова.

По мнению наставника команды, его воспитанницы показали то, на что готовы в данный момент. Если физическая и тактическая подготовки находятся на должном уровне, то психологическая готовность оставляет желать лучшего. Впрочем, это происходит от недостаточного соревновательного опыта, который, безусловно, будет накоплен.

Стоит отметить и нашу молодёжную команду, не стушевавшуюся в соперничестве с более старшими по возрасту соперницами, уступая, но, не опуская рук, девчонки без тени робости отыграли свои матчи. Это: Анастасия Саляхутдинова, Екатерина Кириллова, Полина Чистякова, Анастасия Куляшова, Алёна Колесова, Алёна Мальцева, Алёна Каремина, Ульяна Пугачёва. Администрация ДЮСШ благодарит коллектив ФОЦ «Сокол» (руководитель К.В. Васильев) за тёплый приём и создание условий для проведения турнира, директора КСК«Центральный» А.Л. Комягина за судейство соревнований и конечно, Ю.А.Широкова, официального дилера компании «MOBIL» в Красноуфимске, вручившему награды отличившимся командам и лучшим игрокам турнира!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий