Новости

22 апреля – Международный день Земли в Центре развития ребенка

22 апреля – Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Давайте, ребята, назло непогодам

Обнимем планету своим хороводом!

Развеем над нею и тучи и дым,

В обиду её никому не дадим!

22 апреля все, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, кому, не безразлично какой увидят нашу планету будущие поколения, могут внести свой посильный вклад, приняв участие в международном дне земли.

Целью проведения Дня Земли является: превращение экологической проблематики в неотъемлемый элемент общего образования и культуры, направленный на формирование у молодежи сопричастности ко всему происходящему вокруг. Формирование взглядов и убеждений, обеспечивающих становление ответственного и деятельного отношения к окружающей природе.

Сегодня, в детском саде «Центр развития ребенка» в подготовительной группе «Родничок», прошел спортивно познавательный досуг посвященный «Дню Земли» — «Будем любить и беречь родную природу». Путешествовать ребята отправились по карте и первой остановкой была в лесу — встреча  с Лесовичком, который спросил у них правила поведения в лесу. А чтобы их еще раз напомнить,  раздал  картинки, затем дети решали экологические задачки, впереди у них была переправа – это очень сложный участок маршрута. Здесь нужно было быть внимательным, осторожным и не спешить. Следующей была остановка «У воды», где ребята играли в игру «Вода – это хорошо, вода – это плохо», подвижную игру. Вдруг ребята попали в половодье и стали спасать ёжиков,  а следующий пункт маршрута – «Костровая», здесь Лесовичок рассказал ребятам о правилах разведения костра и о том, какие бывают виды костров. Последним пунктом на карте была «Цветочная поляна», где они увидели, что у природы есть своя аптека, которая растет под ногами. Ребята рассказали о растениях, которые помогут нам, если мы будем знать, как их правильно использовать.

А в конце путешествия все вместе сделали плакат к празднику «День Земли» и поместили его в вестибюле детского сада, для того, чтобы все берегли и охраняли нашу землю.

В очередной раз говорим слова благодарности нашим родителям, исполняющим роли — Ирине Николаевне, большое спасибо.

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хороший праздник и детки много чего узнали и порезвились. Любовь к природе надо с детства прививать.

    Ответить
  2. Родитель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В этом году выпускаемся из д/с. С яслей в этом д/с. Всегда интересные праздники, воспитатели, муз. руководитель, руководитель физ-ры придумывают различные тематические мероприятия для детей. Педагоги и воспитатели молодцы! Желаем им творческих успехов!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий