Главные новости, Письмо в редакцию

Старший по дому: один за всех

К выбору старшего по дому нужно подходить с умом: этот человек должен быть активным и юридически грамотным, ведь именно он представляет интересы всех жильцов.

Читатель Владимир пишет:

— Имеет ли право наша старшая по дому написать коллективную жалобу от всех жильцов по поводу плохой воды или мы сами – каждый жилец лично – должны обратиться в МУП «ЖКУ»?

На этот вопрос начальник отдела городского хозяйства администрации Красноуфимска Дмитрий Васильевич Рязанов ответил так:

— В случае возникновения жалоб или претензий собственников помещений в многоквартирных домах на неисправности конструктивных элементов общего имущества многоквартирного дома или на качество предоставляемых коммунальных услуг и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, собственники могут обратиться в управляющую компанию МУП «Жилищно-коммунальное управление» лично или по телефонам 2-37-04, 2-23-54, 7-59-05, либо через Единую дежурную диспетчерскую службу по тел. 7-61-23.

Председатели советов многоквартирных домов, действующие на законном основании (избранные решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по представленным протоколам в управляющую организацию), также вправе обращаться в управляющую организацию по любым вопросам содержания общего имущества указанного многоквартирного дома. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, один раз в год управляющая организация обязана представить отчет о проделанной работе по содержанию общего имущества многоквартирного дома и предоставленных коммунальных услугах собственникам помещений в многоквартирном доме.

Поделиться

5 комментариев

  1. пенсионер
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А вы , дорогой Владимир, против того, что ваша старшая порадела за ВАС? Побеспокоилась, что вода грязноватая………
    Да хочу заметить, что не каждому дано быть старшим……. Работы много, ответственности так же, а у наблюдателей со стороны претензий много, а сами инициативу проявить , да помочь просто не хотят!!!!!!!!! Я прав?

    Ответить
    • елки-палки
      +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      У страшных по дому, как правило, мания величия. Они считают, что вокруг почти все просто гады, а старшая по дому на благо людей аж пупок сорвала.

      Ответить
      • 0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Это про Советская 60 ??? )))

        Ответить
        • 0
          0
          No votes yet.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          о, да))))))

          Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Председатели советов многоквартирных домов, действующие на законном основании (избранные решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по представленным протоколам в управляющую организацию),» Т. е я правильно понял, если я её не избирал (и никто из нашего дома -так как собрания такого не было)нечего ходить и указания раздавать хамским тоном?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий