Новости

Студенты медицинского колледжа провели уборку на солдатских захоронениях

2 мая  в преддверии дня Победы, волонтеры Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» вышли на уборку захоронений воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Аллея памяти расположена на городском кладбище. Волонтеры привели в порядок могилы, убрали прошлогоднюю листву, очистили аллею от накопившегося за зиму мусора, вымыли обелиск, намогильные плиты. Молодое поколение знает о Великой Отечественной войне только из фильмов, книг, рассказов старших.

Что оставила нам война, о которой каждый раз мы вспоминаем с содроганием? Она оставила нам неподдельную человеческую боль, что не станет слабее даже через несколько десятилетий. Каждую семью затронула война, и в каждой семье из поколения в поколение, из уст в уста передаются рассказы о том страшном времени, что пришлось пережить нашим дедушкам и бабушкам, их отцам и матерям.
А еще война оставила нам память, долгую и глубокую…

Память эта бродит между книг на полках в шкафу, живет в архивах и музеях, кричит на братских могилах. Это напоминает нам о самом важном, самом дорогом — о празднике Великой Победы! Мы помним, гордимся, чтим…

Поделиться

2 комментария

  1. Учительница
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Студенты медколледжа провели только первичную уборку. Молодцы! Но не забывайте о том, что до конца чистоту и красоту наводили учащиеся 1 школы. Не обижайте их!

    Ответить
  2. Краеведческий музей
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пора весенних субботников.
    https://ok.ru/profile/573277604784/statuses/66880014857648

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий