Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Ветераны собрались на «Огонек»

Каждый год перед Днем Победы городская администрация собирает ветеранов и участников сражений Великой Отечественной войны на праздничный концерт в ЦКиД.

5 мая для них проводился праздничный «Огонек». Были накрыты столы. По традиции ветеранов поздравили городские чиновники:

Вадим Артемьевских, глава Красноуфимска:

— Я хочу всех поздравить с 72-й годовщиной великой Победы. Это великий праздник. Я хочу вас сказать огромные слова благодарности за тот подвиг, который вы свершили уже и после войны: отстроили нашу Родину и позволили нам сегодня жить. Жить и радоваться. Ходить на работу, ходить в школу. За это вам огромное-огромное спасибо и низкий вам поклон!

Владимир Бобров, председатель Думы ГО Красноуфимск:

— Уважаемые участники войны, труженики тыла, ветераны труда! Разрешите мне от имени депутатов Думы ГО Красноуфимск сердечно вас поздравить с наступающим праздником – Днем Победы, пожелать вам всем здоровья и дальнейших успехов. Спасибо!

Взял слово и представитель общественной палаты Красноуфимска Владимир Беребеницкий:

— Городской совет вас благодарит за все ваши ратные подвиги, желает вам крепкого здоровья, семейного благополучия. Прекрасного вам настроения в эти праздничные дни! Будьте здоровы и будьте счастливы. С Победой!

Поздравляли друг друга и сами главные гости праздника.

Юрий Павлович Чебыкин:

— Поздравляю всех красноуфимцев, железнодорожников с Днем Великой Победы! Всем желаю здоровья, успехов, счастья в жизни и светлых дней. Жить долго-долго!

Иван Васильевич Игошев:

— Красноуфимцев поздравляю с Днем Победы! Желаю счастья, здоровья, долгих лет жизни!

Михаил Григорьевич Бурматов:

— Дорогие красноуфимцы и гости города! Поздравляю вас с большим праздником – с Днем Победы! Желаю успехов, не болеть, не стареть. И всем крепкого здоровья!

Геннадий Федорович Меньшиков:

— Поздравляю с праздником – с Днем Победы!

Владимир Петрович Якимовских:

— Мы поздравляем ветеранов, всех участников войны и тружеников тыла! Желаем огромного, крепкого здоровья, долгих лет жизни и, конечно, чтобы в семье все было хорошо!

А вот такие теплые слова посвятила красноуфимцам Заслуженный учитель Алевтина Григорьевна Погодина:

—  Дорогие, милые мои красноуфимцы! Я хочу поздравить вас с таким знаменательным праздником для всей нашей страны! Пожелать ветеранам войны, которых, к сожалению, осталось немного, всем участника, труженикам тыла, детям войны здоровья, ясного, теплого неба и долгих лет жизни! Будьте здоровы, родные, любимые красноуфимцы!

Поделиться

2 комментария

  1. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Представляю что бы было если наши ветераны не выстояли в этой войне. Нас бы просто сейчас бы не было. И не пили бы мы баварское пиво и не ездили бы на мерсах как некоторые думали если бы Гитлер завоевал бы СССР. А Россию бы заселили немцы и истребили бы большую часть населения, тому пример то что они творили на оккупированных территориях до 80% были истреблены и угнаны в рабство в германию.

    Ответить
  2. Дедушка
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жалко , что не сделали общею фотографию наших ветеранов , а это надо делать каждый год , что бы память о них и их подвиге была на века .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий