Новости, Новости с фото

Футбол. Чемпионат области. Уверенная победа михайловского «Жасмина»

6 мая на Центральном стадионе состоялся II тур чемпионата Свердловской области по футболу среди команд второй группы «Атлантик» (Красноуфимск) – «Жасмин» (Михайловск).

Прекрасно зная, что из себя, представляет «Жасмин», «Атлантик» не планировал устраивать гостям праздника. Миссия представлялась трудной, но выполнимой. А случилось так, что не успела стрелка секундомера отсчитать и минуты с начала матча, как голкипер хозяев уже доставал мяч из сетки ворот. Первая же атака «Жасмина» по левому флангу оказалась результативной. Быстрый гол вселил в команду Михайловска дополнительную уверенность, она прочно захватила инициативу и продолжала раз за разом атаковать. Наши футболисты  старались отодвинуть игру от своих ворот, но едва мяч пересекал половину поля гостей, удачно действовавших в отборе и перехватах, вновь оказывался на половине поля хозяев. При такой активности «Жасмина» ждать следующего забитого мяча долго не пришлось. Гости диктовали свои условия игры. «Атлантик» же продолжал застревать в середине поля, не в силах отыскать лазейку в плотной стене, выстроенной «Жасмином». Не хватало изобретательности. Парочка контратак, за счёт активности Сергея Санникова и Георгия Антипина ничего не изменила. С трудом выжимались даже полумоменты. Плюс травма опытного Кирилла Овчинникова, попросившего замену в середине тайма, эмоций команде не добавила. При всей субъективности подсчёта голевых моментов в первом тайме у «Атлантика» их просто ноль.

«Жасмин» же вновь забил с игры, результативно завершив комбинационный розыгрыш, и повёл уже в три мяча. Мало того, счёт мог вырасти и ещё. В ворота «Атлантика» был назначен справедливый пенальти, но голкипер Михаил Майданов в красивом прыжке достал мяч в самом углу ворот. С началом второй половины игры кардинальных изменений не произошло. «Жасмин», создав приличный задел, играл спокойно, без лишнего риска и довёл матч до логического завершения.

«Атлантик» после перерыва не пропустил, но и не порадовал болельщиков голевыми моментами. Рук команда не опустила, продолжала бороться, но шансов забить по такой игре практически не было. В итоге, «Жасмин» наряду с нижнетагильским  «Металлургом – НТМК» и «Триумфом» из Алапаевска возглавил турнирную таблицу. Эти команды одержали по две победы.

В активе «Атлантика» лишь одна ничья в прошлом туре. Состав команды в этом матче был следующим: Михаил Майданов, Виталий Максунов, Кирилл Овчинников, Михаил Тонков, Павел Ионов, Евгений Утёмов, Айдар Габдрахманов, Данил Красильников, Данил Колотов, Сергей Санников, Георгий Антипин. На замену выходили: Максим Крылосов, Кирилл Илюшин, Григорий Утёмов и Дмитрий Чусов. Следующий матч «Атлантик» также проведёт дома в ближайшую субботу, 13 мая. Соперник вновь серьёзный – «Металлург – НТМК».

«Атлантику» предстоит трудный сезон, поэтому в преддверии трёх домашних матчей, пожелаем наставнику и команде — баланса между дипломатией и жёсткостью, веры в себя и отсутствия страха перед ошибками! А болельщиков, ждём на футбол каждую субботу мая в 15.00.

Поделиться

10 комментариев

  1. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Состав команды в этом матче был следующим: Михаил Майданов, Виталий Максунов, Кирилл Овчинников, Михаил Тонков, Павел Ионов, Евгений Утёмов, Айдар Габдрахманов, Данил Красильников, Данил Колотов, Сергей Санников, Георгий Антипин. На замену выходили: Максим Крылосов, Кирилл Илюшин, Григорий Утёмов и Дмитрий Чусов.» Вы хоть Дзюбу привезите, если тренерский штаб в команде никакой, то и играть они всё равно не будут, как бы нам хотелось!!!!! Потратили деньги на зимний футбол, причем ездили туда лишь от силы 6 человек из Красноуфимска, аостальные из Екатеринбурга. Теперь денег нет, что бы возить детей на область! Родители платят и за проживание и за еду своим детям! Спрашивается зачем нам такой зимний футбол, который никто не видит и результатов от которого нет!!!??? Прокатывание бюджетных средств, очковтирательство и только!!!! Майданов не тренер…..!!!!!! У него получается маленьких тренировать и то не всегда успешно!!!! Задумайтесь, деньги не малые на зимний футбол расходуются уже второй год, а результата никакого! Лучше бы сосредоточились на детском футболе!!!!!

    Ответить
  2. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Возмущению нет предела!!! Видел игру этих «тихоходов», позор!!!! Такой футбол нам не нужен! Думаю, если так дальше и будет, то недосборная будет играть при пустых трибунах! Прихожу поболеть, а тут такое позорище! Тфу…. С тренера уже спрашивать нужно, за такую игру! Пусть уж не играют, зрители сидят краснеют….

    Ответить
  3. +2
    -9
    Rating: -7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если Вы не в теме — лучше не пишите. Зайдите к нам в раздевалку — мы вам за тренера морду набьём.

    Ответить
    • +9
      -1
      Rating: +8. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      кому Вы там морду набьете? попасть не сможете….)))) Кривоногие! Ты хоть назовись боец блин! Видимо всей злости Вам хватает только в раздевалке, а как на поле выходите, то ноги подкашиваются!)))) Смешные футболисты…. Все трибуны над Вами ржут уже, причём давно!

      Ответить
    • Болельщик
      +9
      -1
      Rating: +8. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Знаете уважаемый, Вы бы так соперникам морды били, причем показывая это своей игрой! А так я полностью согласен со всем вышесказанным в адрес футболистов и тренера! Вы ничего не показываете, а возмущаетесь и защищаете своего недотренера как буд то чемпионат области выиграли! Покажите, что можете играть и в Ваш адрес будут только положительные отзывы! Сейчас же все справедливо недовольны вашими играми…. Просто подумайте! По большому счёту морду, то могут и вам набить, те же болельщики, которых вы же оскорбляете своей игрой, если её можно так назвать!

      Ответить
  4. +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ого, поддерживаю недовольство! Стрёмно играют…. Видно, что наших просто развозили как котят мордой по траве!

    Ответить
  5. +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Куда вам до области футболеры блин, по мячу попасть не можете, это во первых во вторых видел я ваши тренировки из сборной человек 5 6 человек ходит тренировочного процесса нет!!! не какого прогресса нет, только Город позорите!! Тренеру нужно больше уделять на младшие поколение а на наших сборников нет уже смысло тренировать они не куда не годны уже, вот как так можно играть если у них на следующий день игра а они в этот день по клубам шастуют, Позор!!!

    Ответить
  6. Не равнодушный
    +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уберите Майданова.Тренер себя уже давно не оправдывает.Наведите порядок

    Ответить
  7. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    давно пора майдана убрать,а сборную лучше снять со всех соревов.Ну или заменять полностью

    Ответить
  8. Активный болельщик
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для ИГРОКА:Вы только и можете — морду бить в раздевалке и обсуждать составы команд.На самом деле и игроки и тем более тренер себя изжили давно.А самое главное ,что все это понимают,но ничего не хотят менять.Плохо что мер и его ближайшее окружение далеко не спортсмены,отсюда Майданов и «тренер» городской команды.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий