Молодёжка, Новости

Внимательный боец — хороший боец

В самую обычную майскую пятницу в военно-патриотическом клубе «РОСИЧ» прошла совсем необычная тренировка по тактике. Тренер Маринин Василий Сергеевич решил провести это занятие на улице, ведь ребята уже хорошо изучили основу тактических навыков, для того, чтобы на практике убедиться, как сложно, например, осматривать здания.

Эта тренировка была проведена для старшей группы курсантов ВПК. Разделившись на две группы, необходимо было осмотреть здание, в данном случае это была школа №7. Ребятам, действительно, было сложно, ведь нужно было внимательно осматривать каждый уголок, чтобы не упустить не малейшей мелочи, не забывая про то, что противники могут наблюдать и с крыш домов и из окон. Сложно было лишь потому, что ребята делали это впервые, но зато было очень полезно и весело. По словам Василия Сергеевича, курсантам нужно подтягивать и улучшать свои тактические навыки, но все прошло хорошо, можно сказать, «как по маслу».

Поделиться

2 комментария

  1. Учитель
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Одобряю полностью, очень нужные занятия! И повторяю, жаль, что из образовательной программы школы убрали НВП (начальная военная подготовка). Парни, после прохождения курса НВП, уже были частично готовы к службе в армии. Да и уроки НВП в школах вели кадровые офицеры запаса.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    обязательно нужно!плохо только что тактику дает не боец .а любитель
    ….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий