НОВОСТИ ДНЯ

Весенний призы

Весенний призыв в полном разгаре. 25 мая состоялась очередная отправка призывников. 15 парней перед отбытием на областной сборный пункт собрались около Красноуфимского военкомата. А за воротами собрались родные и друзья призывников. Председатель военного комиссариата Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского района Андрей Голубничий рассказал, что всего по плану призвать 52 молодых человека из Красноуфимска, 46 и Красноуфимского района и 32 из Ачитского. А над данный момент отправлено 40 молодых людей, а планируется отправить в ближайшее время еще 70 призывников.

Выпускной

В городских школах начались последние звонки. Центр культуры и досуга в этом году приготовил для выпускников сюрприз – open air, дискотеку под открытым небом на площади перед центром. Естественно, что вход на мероприятие был свободный. После 18.00 на площади собралось более сотни человек. Кто-то танцевал под популярную музыку, а кто-то просто наблюдал. Владимир Чабин, руководитель клуба «Стрекоза», прекрасно справился с ролью МС: он заводил публику, проводил конкурсы.

Чемпионат Красноуфимска

17 мая матчем «Локомотива» с командой «Арти» стартовал очередной чемпионат Красноуфимска по футболу. На участие заявились, кроме городских, команды из трёх соседних районов «Заря» (село Бугалыш), «Айком» (село Тавра), а также «Идеал» (р.п. Ачит) и новички сборная «Арти». Игра «Локомотива» с артинцами получилась результативная: со счётом 4:3 выиграли железнодорожники. Через 4 дня на поле центрального стадиона в Красноуфимске выходили две пары команд: сначала «Идеал» против «Динамо», затем «Бонус» против тавринского «Айкома». Последней в стартовом туре была встреча «Зари» с «Атлантиком», состоявшаяся 23 мая. Следующие матчи запланированы на 30 и 31 мая: будут играть «Арти» против «Динамо» и «Атлантик» с «Локомотивом», начало обоих в 19 часов.

Бассейн закроется

Бассейн в физкультурно-оздоровительном центре «Сокол» на месяц закроется на плановые техработы. С 1 по 31 июля ФОЦ «Сокол» будет закрыт на плановую профилактику и техническое обслуживание. Вообще же, в ФОЦ «Сокол» можно приобрести абонементы на посещение спортивно-оздоровительных групп в бассейн на 16 либо 4 посещения, а также на разовое посещение. Прием заявлений в спортивно-оздоровительные группы по плаванию, пауэрлифтингу, баскетболу, адаптивной физической культуре на сезон 2017-2018 года начнется с 1 июня. Начало занятий с 1 августа. Всю интересующую информацию можно получить по телефону 77-1-77.

Смертельное ДТП

Смертельное ДТП случилось 24 мая около 21 часа 20 минут на 6-м км автодороги подъезда к деревне Катырева Ачитского городского округа. Молодой человек, житель Ачита, с пятимесячным водительским стажем не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства. В автомашине находились еще четыре пассажира: молодой человек 1992 г.р. житель п. Ачит и 3 девушки 2000 г.р., двое из которых учащиеся Ачитской СОШ. В результате ДТП водитель телесных повреждений скончался в Ачитской ЦРБ. За жизнь пассажиров борются врачи.

Осужден за страховку

Мировой судья судебного участка № 5 Красноуфимского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении Ильдара Исхакова. Он признан виновным за ипользование заведомо подложного документа. Судом установлено, что обвиняемый, являясь водителем принадлежащего ему автомобиля, в мае 2015 года в Екатеринбурге приобрел у неустановленного лица бланк подложного страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, который изготовлен не предприятием Госзнак. В сентябре 2016 года Исхаков с целью получения разрешения на выдачу транспортного средства предъявил подложный страховой полис ОСАГО. Осужденному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Горячая линия

В преддверии школьных каникул Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организует на территории г. Красноуфимска, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха. С 22 мая по 5 июня жители могут получить ответы на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров. Телефоны горячей линии 2-16-20 либо 2-00-14.

Футбол

18 мая на футбольном поле Центрального стадиона состоялся традиционный турнир среди коррекционных школ города и района по мини-футболу, памяти Игоря Смирнова. Заявились на участие три команды: некоммерческое партнерство Красноуфимское городское общество инвалидов «Надежда», ГКОУ СО Красноуфимская школа-интернат и ГКОУ СО Красноуфимская школа. В итоге соревнований 1 место заняли команда «Надежда» и были награждены кубком, командной почетной грамотой и индивидуальными медалями, 2 место — ГКОУ СО Красноуфимская школа-интернат и 3 место ГКОУ СО Красноуфимская школа.

В Новом поселке

24 мая прошел рейд по частному жилому сектору в микрорайоне Новый поселок. В рейде приняли участие представитель ОВД, городской администрации, МЧС и Облкомэнерго. Целью рейда было профилактическое предупреждение возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, и гибели людей. В ходе рейда проводились профилактические беседы, вручены памятки, составлены протоколы в жилых домах, где были обнаружены серьезные нарушения правил пожарной безопасности.

Посадка

В Год экологии работники МУП «Чистый город» присоединились к экологической акции «Всероссийский день посадки леса». В Красноуфимске 24 мая было высажено более 1500 саженцев ели. Посадка прошла на территории полигона твердых коммунальных отходов, расположенном в 4 км к востоку от города, и 2 км западнее с. Крылово. В посадке участвовали восемь человек – сотрудники МУП «Чистый город». Главная цель проведенной акции в нашем городе — отгородить территорию полигона от проходящей рядом дороги живой изгородью, которая будет активно очищать окружающую среду, начиная с раннего периода своего роста.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий