Новости, Новости с фото

Рейд по Соболям с целью противопожарной профилактики

В последний весенний день, 31 мая, в целях предотвращения пожаров в частном жилом секторе состоялся рейд, организованный Администрацией ГО Красноуфимск совместно с представителями ОВД и МЧС. Такие профилактические мероприятия проводятся еженедельно. В этот день посетили частный сектор в микрорайоне Соболя.

«Приятно работать с участковым инспектором полиции, знающим свой участок и места, где особо необходима профилактическая работа», — отметила Светлана Малютина, инспектор пожарной профилактики ГО Красноуфимск. Участники рейда побывали в домах по улицам Монтажников, Майской, Речной, Белогородской, Артинской, Ухтомского. Беседовали с людьми, раздавали памятки, напоминали об осторожности. Пришлось прибегнуть и к составлению протоколов.

В ходе рейда выявлено большое количество заброшенных домов. И почти в каждом проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни, так называемые бомжи. «Нет сомнений, что у каждого дома есть собственники и они появятся лишь тогда, когда от дома останется куча золы. Незаконно проживающие в их домах разжигают костры посередине крытого двора или прямо в комнате, чтоб подогреть воду и приготовить еду. Хорошо, если соседний дом не пострадает от пожара, а то еще придется возмещать нанесенный ущерб соседу», — не скрывая своих эмоций, делятся впечатлениями от увиденного участники рейда. Они призывают собственников заброшенных домов привести их в порядок, следить за ними или, в конце концов, просто продать.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий