Новости, Новости с фото

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Обзор футбольных баталий чемпионатов города и области.

Чемпионат Красноуфимска

ПОКА БЕЗ СЮРПРИЗОВ

В главном соревновании сезона сыграны матчи второго тура и половина — из третьего тура. Разыгрался тавринский «Айком»: сначала победил «Идеал» (Ачит) – 5:1, затем «Динамо» — 2:1. А вот бугалышская «Заря» была разгромлена чемпионом города «Бонусом» — 12:0. Третью победу подряд одержал «Атлантик» — со счётом 6:1 над командой «Арти» и возглавил турнирную таблицу. Два матча перенесены на другие сроки: «Бонус»-«Локомотив» и «Заря»-«Идеал».

Сейчас в чемпионате двухнедельный перерыв. Команды включились в розыгрыш Кубка города.

Вратарь «Идеала» отражает пенальти от «Айкома»

Схватка у ворот «Идеала»

Вратарь «Айкома» поймал мяч с углового

Команда «Динамо» (в белом) держит оборону против тавринцев

Три вратаря. Вратарь «Бонуса» пробивает пенальти вратарю «Зари». Судья — вратарь «Локомотива» Андрей Комягин

Игрок «Бонуса» Андрей Ардашев (в черном) бьёт по воротам «Зари»

Кубок города

ТУРНИР С ВЫБЫВАНИЕМ

В День России, 12 июня, начались четвертьфинальные матчи на Кубок Красноуфимска. Турнир объявлен открытым, поэтому в него заявились команды из соседних районов. Открыли соревнование сельские команды: бугалышская «Заря» и тавринский «Айком». Команды сражались азартно и результативно. Основное время закончилось вничью – 3:3. Для выявления победителя пришлось пробивать послематчевые пенальти. Здесь фортуна улыбнулась бугалышцам: счёт пенальти 4:3 в их пользу.

Во второй паре встретились иногородние команды: ачитский «Идеал» и «Арти». И этот поединок был упорным, но закончился в основное время – 2:1 в пользу ачитцев. Результат третьего четвертьфинального матча «Бонус»-«Динамо» — 7:1. В полуфинате «Бонус» сыграет с «Идеалом» (18 июня в 16 часов), а соперником бугалышцев в этот же день станет победитель пары «Локомотив»-«Атлантик», начало игры в 14 часов.

Финальный матч за Кубок города назначен на 21 июня, начало в 19 часов.

Первенство юношей

«ПЕДКОЛЛЕДЖ-ЧЕМПИОН» —

такими возгласами немногочисленные болельщики встречали очередные победы студенческой команды педагогического колледжа

Будущие учителя прошли всех четырех соперников без поражений. Они выиграли 4:1 у первой сборной железнодорожного техникума, 8:0 – у второй сборной, 12:0 – у команды медтехникума, и лишь со сверстниками из агроколледжа разошлись после боевой ничьей – 1:1. В итоге у педколледжа первое место (10 очков) , у аграриев – второе (8), на третьем – первый состав будущих железнодорожников (6), четвёртое место у медтехникума (4), 5-е – у второго состава железнодорожного техникума.

Чемпионат области, 2-я группа

ТЕПЕРЬ ЛИДЕР ОДИН – «ТРИУМФ»

Как мы уже сообщали, наш «Атлантик» проиграл дома матч 7-го тура: со счётом 1:2 лидеру группы алапаевскому «Триумфу», который пока в чемпионате только выигрывает. Это и неудивительно: алапаевцы пригласили в свою команду большую группу игроков из Екатеринбурга, которые прежде играли в «Брозексе». И «Триумф» закономерно занимает первую строчку турнирной таблицы. А вот михайловский «Жасмин» получил «пробоину»  в Богдановиче, проиграв «Факелу» со счётом 2:3, и отступил на третью ступеньку турнирной таблицы. А вот тагильский «Металлург-НТМК» со счётом 3:2 выиграл у «Брозекса» в Березовском и по лучшей разнице мячей вышел на вторую строчку. Счёт 3:2 также был зафиксирован в Двуреченске, где гости из «Реж-Хлеб» выиграли у «Металлурга». Сухоложский «ФОРЭС-Олимпик» дома разгромил «Титан» из Верхней Салды – 4:0 и поднялся на четвертую позицию. Маленький, но шажок вверх сделали наши соседи: «Арти» дома поделили очки с «Металлургом» из Нижних Серег» — 2:2.

Турнирная ситуация перед субботними матчами: 1. «Триумф» — 21 очко (разница мячей 22:4), 2. «Металлург-НТМК» — 16 (23:6), 3. «Жасмин» — 16 (21:9), 4. ФОРЭС-Олимпик» — 12 (13:10), 5. «Арти» — 10 (12:14), 6. «Реж-Хлеб» — 10 (10:10), 7. «Факел» — 10 (14:16), 8. «Брозекс» — 7 (9:13), 9. «Металлург» (Дв) – 7 (15:20), 10. «Титан» — 5 (7:15), 11. «Металлург» (Н-С) – 4 (8:26), 12. «Атлантик» — 2 (9:20).

17 июня «Атлантик» выезжает в Двуреченск, а 24 июня принимает «Арти». Обе команды наши способны одолеть, если будут играть в наступательный футбол и чаще бить по воротам соперника. А не как с алапаевцами, по воротам которых были нанесены всего три прицельных удара…

Вратарь «Атлантика» Никита Загребин прерывает очередную атаку «Триумфа»

Кирилл Пархета забивает гол «Триумфу»

Кирилл Пархета принимает поздравление от капитана команды Сергея Санникова

В районной федерации футбола

КОНТУРЫ СЕЗОНА

Состоялось заседание районной федерации футбола, на котором рассмотрено Положение о футбольных турнирах в летнем сезоне. Их предполагается шесть. Одно уже состоялось: 28 мая в Нижней Ирге 12-й розыгрыш Кубка Героя Советского Союза В.И. Винокурова в зачёт 8-го тура второго чемпионата Лиги ветеранов юго-запада Свердловской области по мини-футболу. О его результатах мы рассказали ранее.

Следующее соревнование намечено на 17 июня. Это будет мини-футбольный турнир на приз открытия сезона. Он пройдет в рамках Дня района на площадке вблизи села Крылово.

Главное соревнование сезона – чемпионат района. Его старт намечен на 24 июня. Нынче, как и в прошлые годы, будут состязаться 6 команд. Места выбывших «Кристалла» (Натальинск)  и «Ирги» займут «Айком» (Сарсы) и «Ялкын» (Средний Баяк). Другие участники: «Урал» (Тавра), «Салют» (Юва), «Колос» (Чувашково) и «Заря» (Бугалыш).

В августе состоится очередной, уже 18-й по счёту турнир памяти В.М. Лапчука среди ветеранов Красноуфимского и Артинского районов.

В сентябре пройдёт традиционный розыгрыш Кубка «Золотой колос». После него намечено провести последнее соревнование – турнир закрытия сезона. На нём состоится церемония награждения не только за этот турнир, но и за «Золотой колос», и за чемпионат района.

Поделиться

1 комментарий

  1. Пономарев В.А.
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сегодня у стадиона вывесили афишку: полуфинальный матч между «Бонусом» и «Идеалом» назначен вместо 18-го на 16 июня в 19 часов. А вот игра между «Зарей» и «Атлантиком» состоится в воскресенье, 18 июня в 14 часов. Учтите этот , болельщики!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий