Новости

Красноуфимские пенсионеры смогут бесплатно обучиться компьютерной грамотности

Департамент госзакупок Свердловской области объявил конкурс на организацию курсов компьютерной грамотности для пенсионеров. Как следует из материалов на сайте госзакупки, на эти цели в 2017–2018 годах правительство направит около 2,1 млн рублей. Всего за период работы по программе основам работы с компьютером планируется обучить не менее 1 тыс. 275 человек.

Пройти бесплатное обучение смогут жители Екатеринбурга, Красноуфимска, Невьянска и Серова. Не менее 10% от всех посетителей должны являться людьми с ограниченными возможностями. За 20 академических часов пенсионеры должны освоить устройство компьютера и работу с окнами, копирование и удаление файлов, работу с текстом, поиск информации в интернете и работу с электронной почтой.

Кроме того, на курсах им должны рассказать об опасностях работы в интернете: спаме, кибермошенничестве и компьютерных вирусах. Также слушателям расскажут о том, как работать с единым порталом госуслуг, сайтом пенсионного фонда и налоговой службы, а также сайтами губернатора Свердловской области, правительства региона и муниципальных властей. По окончании курсов каждый пенсионер получит сертификат о прохождении обучающей программы.

Напомним, программа повышения компьютерной грамотности реализуется в регионе с 2014 года.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Куда обращаться по поводу записи на курсы.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Учите пенсионеров сразу на хакеров , что бы зажили достойной жизнью , а не те крохи что дало им государство за их труд и здоровье

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий