Новости

День памяти и скорби в Центре развития ребенка

Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа. 76 лет назад люди нашей страны встали перед лицом войны. Ни ужасы военных лет, ни смерть, ни разрушения не сломали дух наших граждан. Вся страна: от мала до велика поднялась на борьбу с фашистскими захватчиками (оккупантами).

Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду. На всех, на все четыре года.

Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Народы нашей многонациональной страны продемонстрировали сплоченность, показали силу духа, героизм, отвагу, преданность Родине, патриотизм в самом высоком смысле этого слова. Странно представить количество жертв и масштабы разрушений. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы скорбим о всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над врагом. Память о них будет жить в веках.

22 июня мы с детьми старшей группы посмотрели презентацию  и поговорили  об ужасах войны, о том, как важен  мир на нашей планете. Подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги. Мы должны быть достойны памяти павших. Мы очень надеемся, что подобная трагедия больше не повторится никогда.

22 июня  вся наша страна отмечает День памяти и скорби. Педагоги и воспитанники МАДОУ ЦРР – детский сад присоединяются к этой важной акции. Мы помним! Мы гордимся!

Мир – это главное слово на свете.

Мир очень нужен нашей планете.

Мир нужен взрослым, мир нужен детям,

Мир нужен всем!

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо нашим воспитателям, что помогаете растить образованных детей

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий