Главные новости

О домах, вышедших из «общего котла»

Практически все красноуфимцы уже поняли, что от капремонта отвертеться получится вряд ли и, несмотря на все неудобства и непонятки, придется платить. Смущало людей и то обстоятельство, что дома в черте одного муниципалитета могут быть отремонтированы за счет друг друга. Однако существовал и существует способ уйти от «общего котла», то есть со счета регионального оператора: можно перевести дома на спецсчет.

И вот 14 домов города после того, как их старшие прошли все круги бюрократического ада, теперь собирают деньги на капремонт только для себя.

Глава города своим постановлением № 584 от 20.06.2017 г. «О внесении изменений в постановление Главы городского округа Красноуфимск от 31.10.2014 г. № 1426 «О принятии решения о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора» вывел эти 14 домов из списка тех, чьи отчисления находятся на счете регионального оператора.

Итак, спецсчета есть теперь у домов на Писцова, 9, Селекционной, 7, 9, Ухтомского, 11, 19, 23, 29, 33, Горького, 11, Ремесленной, 3, 11, Березовой, 3А, Манчажской, 34, Мизерова, 98.

Само постановление и список домов, остающихся в «общем котле» можно посмотреть здесь.

Поделиться

12 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А кто знает принят ли закон о том что бабули в 80 лет освобождаются от платы кап ремонта. Или это опять по верхушкам только говорят?

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Только если старушка одинокая и в квартире ни кто ни прописан.

      Ответить
      • +1
        0
        Rating: +1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        ни прописан кроме самой старушки конечно

        Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё это от лукавого, обман и мошенничество.
    Через 40 лет я в этом доме уже жить не буду, так что пусть и ремонтирует тот кто купит квартиру за низкую цену, справедливо и логично.

    Ответить
  3. специалист
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    От оплаты за кап.ремонт ни кто не освобождается, это точно, все должны платить 100%. Другой разговор, что тем пенсионерам которым положен возврат, идет возврат, и то не 100%, а норматив 50%. По этим возвратам нужно узнавать в отделе монетизации. Там все объяснят.

    Ответить
    • рабочий
      +2
      -1
      Rating: +1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Я.не буду платить деньги,за несуществующие услуги. Это не законно. Кап. ремонт,является фондом,а фонд дело добровольное. Читайте Конституцию.

      Ответить
  4. пенсионер
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как же так раструбили на всю страну, что 8о- летним будет возврат в виде компенсаций по уплате за кап. ремонт в размере 100 %, а получилось, что? Что то специалисты ФЗ трактуют не так или наше областное учудило, лишив право стариков старше 80 лет на 100 % льготу за кап. ремонт, именно 100% за кап. ремонт, а по остальным , если положена компенсация ветеранам, инвалидам и прочим категориям 50 % по социальным нормам, то так и есть!!! Кто и почему экономит на стариках?

    Ответить
  5. Собственник жилья
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы! Всё правильно сделали, а почему не весь город вышел из этого котла? А то ремонтируют МКД дореволюционной постройки, которые необходимо признавать ветхими и к сносу. А на них тратятся огромадные денежки, за счёт других МКД. Наш МКД по Свободы 80 на 1940 год кап. ремонт назначен, это сколько надо платить лет, нести оброк, а когда дело дойдёт, то и котла общего не будет и дом развалится! А крышу надо сейчас уже переделывать, а то течёт………..

    Ответить
  6. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а что ИПАТОВ молчит

    Ответить
  7. Горушка
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Саране капремонтирует господин Затравкин, наемные шабашники, с электрикой напортачили, предписание переделать -никто не выполняет. Вместо советских 6 квадратов в мет.трубе, кидают 4 кв. на 2 квартиры в гибкой гофре и это при возросшем энергопотреблении. Желание коммерса сделать дешевле понятно, но у главы района есть зам. по ЖКХ он то куда смотрит. Или всем наплевать что 70-ние бабушки отдают последнее и не могут сами контролировать этот процесс гособмана.

    Ответить
  8. светлана
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛА, НАШ ДОМ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ПО УЛИЦЕ ОЗЁРНОЙ 60, ТОЖЕ ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ О ВЫХОДЕ С КОТЛА, А ЧЕГО ТО ЕГО В СПИСКАХ НЕТ. ПЕТРОВ — СТАРШОЙ ПРОВОДИЛ СОБРАНИЕ — ДОКУМЕНТЫ , ПРОТОКОЛЫ ОТПРАВЛЯЛ В ЕКАТЕРИНБУРГ. В ЧЁМ ДЕЛО?

    Ответить
    • Старший по дому
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ваш дом передан в управляющую компанию с 1.06.17 …квитанции с начислениями за кап ремонт получите в этом месяце. Хотяяя зачем люди этого добивались….все равно возвратится скоро на круги своя…

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий