Новости, Новости с видео, Новости с фото

Лучшие студенты педколледжа получили премии

Учить детей сложно, а учиться учить детей — еще сложнее. наверное, именно поэтому в нашей области уделяется особое внимание студентам педагогических колледжей и вузов.

В этом году лучшим выпускникам областных педколледжей. в том числе и Красноуфимского, вручили дипломы специального образца. Министр образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов сказал:

— Десять педагогических колледжей региона ежегодно выпускают полторы тысячи выпускников, всех их ждут в школах. Уверен, что каждый из вас, кто прошел педагогическую практику, хотя бы раз коснулся школьной среды, работы с детьми, пронесет это чувство ответственности, долга и теплоты через все свои годы. Многие учителя помнят свой первый день, когда они пришли в класс, а затем остались в школе на долгие годы, заслужив уважение родителей, признание общества, властей, а самое главное — любовь детей. Сегодня мы активно занимаемся реализацией проекта по созданию новых мест в школах, трудимся, чтобы обеспечить уход от второй смены, занимаемся строительством и реконструкцией зданий. Все это делается, в том числе и для вас, чтобы создать комфортные условия для работы. В век информации, стремительного развития технологий, вас, безусловно, ждет встреча с пытливыми школьниками, уже разбирающимися  в информационных технологиях, поэтому я обращаюсь к вам с просьбой постоянно находиться в процессе самообразования, быть мобильным  успешным, готовым ко всем вызовам жизни.

Красноуфимские будущие педагоги, а точнее — лучшие из них — получили еще и престижные премии. Награждение состоялось 30 июня в актовом зале колледжа.

Поделиться

3 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    …единицы будут работать в школах…

    Ответить
  2. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ни одного счастливого лица. Всё уныло и печально.

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    К сожалению, радоваться в педколледже нечему, особенно с приходом нового руководителя. Ой нет, ошибаюсь, радоваться есть кому — это только ему самому.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий