Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Отчетность по дополнительным взносам необходимо представить в Пенсионный фонд до 20 июля 2017 года

Красноуфимское управление ПФР напоминает работодателям о необходимости представления Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию во 2 квартале 2017 года, в срок не позднее 20 июля 2017 года.

Данная отчетность составляется по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 09.06.2016 № 482п. При этом работодатели с численностью работников 25 и более человек направляют отчетность по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. Работодатели с меньшей численностью работников также вправе представлять реестры в электронном виде.

Следует помнить, что несоблюдение работодателями порядка представления реестров застрахованных лиц влечет применение финансовых санкций в виде наложения штрафа. В отношении  руководителя также составляется административный протокол. Во избежание финансовых потерь рекомендуем представить отчетность своевременно и не откладывать ее на последние дни отчетной кампании.

Программу для формирования отчетности можно скачать на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Страхователям» или на «гостевом компьютере в местном управлении ПФР (ул.Советская, 24). Узнать подробнее о представлении отчетности можно по телефону горячей линии 5-08-82.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий