Новости

«Слушать и слышать ближнего», — секрет семейного счастья от Пашкиных

На протяжении уже нескольких лет в нашей стране 8 июля отмечается один из самых светлых и добрых праздников – День семьи, любви и верности. Кроме того, это день памяти Петра и Февронии Муромских, одних из самых почитаемых Святых Русской православной церкви. 8 июля супружеские пары обращаются к покровителям семьи и брака, Петру и его жене Февронии с молитвами о семейном счастье.

В целях сплочения и укрепления семей на протяжении двух месяцев в нашем городе реализовывался проект «Растём вместе», в нём уже приняли участие более 40 семей. В преддверии замечательного праздника Дня любви, семьи и верности, юные журналисты города пообщались с семьёй Пашкиных, которая приняла активное участие в данном проекте.

Ирина и Максим Пашкины в браке четыре года. Познакомились они во время велопутешествия в 2011 году. С тех пор совершали совместные поездки, общались в группе велолюбителей.

Максим работает инженером группы обслуживания в пожарной части, а Ирина – педагог дополнительного образования во Дворце творчества. У семьи Пашкиных много совместных увлечений: путешествия, фотоискусство, скалолазание, палеонтология и геология, музыка. И даже один любимый литературный жанр – фантастика! По словам Ирины, работа – это тоже хобби. Сбор краеведческого материала, совместные путешествия с детьми, рассказы о своём крае. Во всём этом ей помогает супруг. Наверное, без поддержки и взаимопонимания невозможно было бы и успешное участие в проекте «Растём вместе», по результатам которого они вошли в пятёрку сильнейших семей. Так уж заведено у Пашкиных – всё делать вместе!

Ирина рассказала нам об участии её семьи в проекте: «Перед тем, как принять решение об участии, мы долго совещались, потому что прекрасно понимали, что проект «Растём вместе» потребует немалых усилий и, конечно же, времени. Наша семья всё же решила поучаствовать, и об этом нисколько не пожалела! Еженедельно нам давали интересные задания, которые мы с удовольствием выполняли и предоставляли фотоотчёт о проделанной работе. Например, в рамках «Недели добрых дел» мы кормили пернатых друзей, а во время экологической недели облагораживали наш двор. Конечно, организаторы не забыли об одной из самых главных дат нашей истории – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая семьи-участницы прошлись вместе с сотнями красноуфимцев в Бессмертном полку. Благодаря проекту я нашла своего прадеда, который во время войны был танкистом.

Кроме того, я оформила книгу «Бессмертный полк в рамках проекта «Растём вместе». Безусловно, данный проект – это очень полезная вещь для каждого участника, ведь он помог нам узнать свои сильные стороны и дал понять, над чем ещё нужно работать. Конечно, он познакомил нас со многими интересными людьми. Например, на протяжении всего проекта я восхищалась семьями Полухиных, Токаревых, Балдиных, Михалёвых и Александровых, которые творчески, креативно и ответственно подходили к выполнению каждого задания. Хотелось бы поблагодарить тех неравнодушных людей, которые помогали нашей семье и сказать спасибо спонсорам проекта!».

Супруги Ирина и Максим Пашкины от всей души поздравили жителей нашего города с Днём семьи, любви и верности, пожелали близким людям уделять друг другу больше внимания. Они уверены, что секрет дружной семьи заключается в умении слушать и слышать ближнего, уважать мнение другого человека и не забывать, что семейное счастье основывается на любви, взаимопонимании и доверии.

Поделиться

3 комментария

  1. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На порядочных семьях , весь мир держится ! Побольше бы хороших семей , и во всем мире наступил бы РАЙ !!!

    Ответить
  2. Дарья, молодец! Хорошо пишешь)
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дарья, молодец! Хорошо пишешь

    Ответить
  3. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дарья, молодец! Хорошо пишешь

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий