Новости, Полиция

Николай Сергеевич Колчанов об итогах оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2017 года

Принимаемые руководством и сотрудниками МО МВД России «Красноуфимский» в 2017 году меры по укреплению правопорядка, повышению защищенности граждан и общества, позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой. Продолжает сохраняться тенденция по улучшению большинства показателей, характеризующих криминальную ситуацию на территории обслуживания.

Большой объем работы выполнен по обеспечению безопасности в общественных местах. К охране порядка все больше привлекается гражданское население. Созданы и функционируют народные дружины в муниципальных образованиях. Принимаемые меры позволили повысить личную и имущественную безопасность граждан на улицах и в иных общественных местах.

Самое пристальное внимание органами внутренних дел уделяется предупреждению преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них. Состоящих на учете находилось свыше 130 подростков за различные правонарушения. Результатом работы по оздоровлению ситуации в данной сфере стало сокращение на 57% уголовно наказуемых деяний, совершенных несовершеннолетними.

Обеспечен комплексный подход к повышению безопасности дорожного движения. Расширилась практика проведения проверок водителей на предмет выявления у них признаков опьянения.

В числе основных функций – раскрытие и расследование преступлений: за 6 месяцев 2017года всеми правоохранительными органами было раскрыто 355 преступлений. Раскрываемость преступлений возросла и составила 72,5%. Раскрыты все зарегистрированные в текущем году убийства, факты причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбойные нападения, кража и угоны транспортных средств. Выросла раскрываемость краж чужого имущества, в т.ч. квартирных.

Одним из основных вопросов повестки дня в современных условиях являлась эффективное противодействие экстремизму и терроризму. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами и спецслужбами продолжалась работа по предупреждению и пресечению экстремизма во всех его формах. Итогом этой работы является положительная оценка совместной деятельности, данная начальником УФСБ области.

Завершая выступления Николай Сергеевич поблагодарил личный состав за ответственное отношение к делу и профессионализм, а так же выразил признательность присутствующим в зале представителям органов муниципальной власти за плодотворное сотрудничество. За отличие при охране правопорядка и образцовое выполнение служебных обязанностей в минувшем году поощрено 86 сотрудников отдела, в том числе правами начальника Главного управления 7 сотрудников, 3 сотрудника- правами Министра Внутренних дел, один сотрудник представлен к государственной награде.

Поделиться

4 комментария

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в лице пустота да и только,абсолютно никакой строгости.

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Николай Сергеевич — отличные профессиональные качества, способность находить общий язык, обаяние, внимательность и уравновешенность.Пример для многих высокомерных работников полиции.

      Ответить
      • +1
        0
        Rating: +1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Это точно!

        Ответить
  2. Местная
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ты к нему один раз на совещание сходи…….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий