Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Напоминание о сроке подачи заявления об отказе от НСУ (набора социальных услуг)

Пенсионный фонд напоминает, что заявление об отказе (возобновлении)  набора социальных услуг необходимо подать до 1 октября 2017 года.

Если гражданин уже подавал заявление об отказе от получения набора социальных услуг и желает и далее получать денежный эквивалент этих льгот, то обращаться в Пенсионный фонд повторно не нужно. Поданное заявление действует до тех пор, пока гражданин не изменит своего решения.

Для граждан, которые не знают, какой вариант предоставления НСУ был выбран ими ранее, на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» доступен сервис информирования об установленных социальных выплатах. В режиме реального времени уральцы могут посмотреть, в каком виде они получают социальные льготы, а так же подать заявление об отказе или возобновлении НСУ.

На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг с 1 февраля 2017 года направляется 1048 рублей 97 копеек в месяц, в том числе:

  • обеспечение медикаментами – 807,94 рублей;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение – 124,99 рублей;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно по путевке – 116,03 рублей.

Необходимую информацию можно получить в Управлении ПФР (ул. Советская, 24) или по телефонам горячей линии: 5-04-97, 5-08-10.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий