Новости, Полиция

Сотрудники красноуфимской полиции рассказывают, как обратиться в дежурную часть

Сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» напоминают, что полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в защите, дежурные части МВД и в Красноуфимске и в Ачите работают круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

Для того, чтобы жители были в курсе что делать, если в отношении их совершено правонарушение или преступление и как им поступать, нужно знать следующее: обращаясь в полицию, любому гражданину желательно при себе иметь документы, удостоверяющие личность, и документы на собственность, в случае если речь идет о ее хищении. Однако сотрудник полиции обязан принять сообщение о правонарушении и при отсутствии документов. Их можно предоставить позже в установленные законом сроки. Каждый обратившийся в полицию лично пишет заявление, в котором сам указывает обстоятельства совершенного преступления. При этом все граждане уведомляются об ответственности за заведомо ложный донос.

Заявление можно подать в любом территориальном органе МВД, но лучше сделать это в подразделение полиции, обслуживающее территорию по месту совершения преступления. Так как направление материалов по территориальности потребует времени. Кроме того, срок рассмотрения начнет исчисляться заново, с момента поступления заявления в надлежащий орган.

Важно знать, что каждому заявителю выдается талон-уведомление с регистрационным номером, полными данными сотрудника, принявшего заявление, наименование органа внутренних дел, дата и время приема, а заявитель, в свою очередь должен расписаться в получении талона. В случае, если талон – уведомление не выдан, то нужно требовать у сотрудника дежурной части выдать его обязательно!

Сообщение о преступлении, поступившее по телефону, регистрируется так же, как и при личном обращении гражданина в дежурную часть. Сотрудник дежурной части, отвечая на звонок, первым обязан назвать свою должность, имя и фамилию. Гражданин при этом может впоследствии получить талон-уведомление, подтверждающий регистрацию его сообщения.

Решение по заявлению принимаются в течение 3 суток с момента его поступления в полицию. Срок может быть продлен на 10 суток, а в исключительных случаях и до 30. По истечении этого времени либо возбуждается уголовное дело, либо выносится постановление об отказе в его возбуждении. С момента принятия решения заявления (сообщения) в течение суток заявитель уведомляется о принятии решения. При этом заявителю разъясняется его право на обжалование данного решения.

Поделиться

8 комментариев

  1. +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Информация давно не актуальна: уже 7 лет, как практикуется он-лайн обращения, удобно и не нужно даже вставать из-за компьютера…

    Ответить
  2. Александра
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    обращалась 2 раза, никакого талона не выдавали.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Может Александра чего-то не договаривает?

      Ответить
  3. +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жалуйтесь на полицейских прокурору или по телефону горячей линии Прокуратуры Свердловской области по данному вопросу.Сразу же будет проведена служебная проверка.Это же грубейшее нарушение закона-не выдача талона.Полицейского, который допустил такое нарушение законодательства могут не только наказать дисциплинарно, но и уволить с должности.В таком случае этот полицейский лишится и внушительного для Красноуфимска оклада и очень хорошей пенсии.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Бла-бла-бла, уже каждый знает куда и зачем жаловаться

      Ответить
  4. знающий
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас никого не уволят,а если уводят,то нового сотрудника БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ возьмут.ТАМ ТАКИХ ОЧЕНЬ МНОГО.

    Ответить
  5. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем обращаться к полиции, если они ничем помощь не могут. Пример с собакой на лесозаводе. Приехали, убили и уехали. Вот наша полиция.

    Ответить
  6. Житель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В каждом магазине охранник , в каждом гос. учреждении охранник. Кругом железные двери и сигнализации. Столько денег в пустую из за » качественной» работы полиции.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий