Новости

Обращения пудлинговцев услышаны! Представители администрации города встретились с жителями

Кроме главы ГО Красноуфимск, приняли участие в собрании граждан п. Пудлинговый 12 июля профильные заместители главы и руководители структурных подразделений городской администрации, руководители муниципальных учреждений, главный врач районной больницы, глава территориального отдела п. Пудлинговый, представители общественности.

На прием пришло больше 20 человек. Жалобы сельчан – самые разные. Обращения связаны с ремонтом одной из центральных дорог, с судьбой щебеночного завода, отсутствием интернета и платежных систем, нарушениями правил содержания домашних животных, ошибками в квитанциях по оплате за ЖКУ, ограниченностью пассажирских перевозок. На часть вопросов пудлинговцы получили ответы прямо на встрече, часть обращений была взята на контроль для их решения и подготовки ответов в будущем.

Так, например, присутствовавшая на встрече руководитель ОАО «Энергосбыт Плюс» Евгения Евгеньевна Стругова рассказала об изменениях в квитанциях. Не отрицала она и ситуацию с возникшими техническими ошибками, ознакомилась с квитанциями и обещала личное содействие в скорейшем решении проблемы. Кроме этого, прямо во время встречи решился вопрос с передачей показаний за электроэнергию — вместе с показаниями по расходу воды через МУП «Горкомхоз» по телефону 2-17-03, как предложила Лариса Александровна Гаврилова, начальник абонентского отдела.

С недавнего времени из поселка ушла единственная платежная система, через которую жители осуществляли оплаты различного рода. В связи с этим Юрий Васильевич Борисов, заместитель главы по экономическим вопросам, взял на себя обязательства посодействовать в решении этой проблемы. Вероятнее всего, ситуация будет решена через привлечение мобильного офиса «Сбербанка».

Диалог был непростым и затянулся почти на четыре часа. Рассматривая каждую из названных проблем, Вадим Валерьевич Артемьевских пояснил возможные пути их решения, а также дал соответствующие поручения профильным заместителям. По ряду проблемных вопросов пудлинговцы получили исчерпывающие ответы непосредственно от главы администрации и ответственных должностных лиц.

В завершении встречи жители поселка поблагодарили главу за конструктивный диалог и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо п. Пудлинговый.

Те, у кого не получилось попасть на этот прием, могут заявить о своих проблемах на других встречах, через главу территориального отдела, в том

числе в индивидуальном порядке. Услышан будет каждый, пообещал Вадим Валерьевич. Меры будут приняты в рамках полномочий Администрации. Ответы по обращениям граждан будут даны в установленные законом сроки: письменно или в электронном виде.

Поделиться

2 комментария

  1. Надежда
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Башарова Н.З. поставила на стол минералку и поэтому все сидят понурые. Надо было поставить что-то посерьезней, тогда и разговор пошел бы веселее и вопросы бы порешали. Раньше Нурзия Зинуровна была хлебосольней и дела двигались.

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    неплохо было бы наладить транспортное сообщение с Октябрьским

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий