НОВОСТИ ДНЯ

Сломали кольцо

В последнее время тема детских площадок в Красноуфимске стала актуальнее проблем с дорогами. Возможно потому, что решить проблему с благоустройством дворов оказалось намного проще и главное — реальнее. Так, в 2017 году город получит более 23 млн. рублей из областного бюджета на благоустройство городской территории. Однако люди не умеют ценить то, что делается для них же. В нашу редакцию сообщили, что кто-то сломал баскетбольное кольцо на детской площадке у дома на ул. Артинской, 28А, построенного для детей-сирот. Директор ООО «Строитель-11» Игорь Юрьевич Климов прокомментировал, что сломанное баскетбольное кольцо им приходилось ремонтировать и ранее. В любом случае, в ближайшее время данная проблема будет устранена, и все сломанные элементы будут восстановлены.

Встреча с пудлинговцами

Представители администрации города встретились с жителями Пудлингово. Встреча состоялась 12 июля. Кроме главы Красноуфимска в собрании граждан приняли участие профильные заместители главы и руководители структурных подразделений городской администрации, руководители муниципальных учреждений, главный врач районной больницы, глава территориального отдела п. Пудлинговый и представители общественности. Встреча продлилась почти четыре часа, в ее рамках были выслушаны и обсуждены различные вопросы населения, такие как ремонт центральной дороги, отсутствие интернета и платежных систем и другие вопросы. По ряду проблемных вопросов пудлинговцы получили ответы непосредственно от главы администрации и ответственных должностных лиц.

И прокуратура тоже

Мы уже рассказывали, что питомник по содержанию безнадзорных животных у подрядчика, который выиграл аукцион и получил почти миллион рублей за свои услуги, был только на бумаге. Службу единого заказчика, которая должна была контролировать подрядчика, теперь проверяет ОБЭП. Грядет и прокурорская проверка, о которой сотрудники данного органа сообщили сами. Вопрос отсутствия питомника находится на контроле Красноуфимской межрайонной прокуратуры, в настоящее время планируется проведение проверки с привлечением специалистов и представителей хозяйствующего субъекта, с выездом на место в д. Каменовку. При выявлении нарушений федерального законодательства будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Конкурс репостов

15 июля популярная красноуфимская группа ВКонтакте Подслушано КСК по своей старой доброй традиции объявила очередной конкурс репостов. На этот раз в группе был разыгран большой сет роллов, розыгрыш проходил совместно со службой доставки роллов и пиццы в Красноуфимске «Марио Пицца» и кафе «Точка Паб». Участие в конкурсе приняли 570 человек и всего за неделю запись о конкурсе набрала 21 тыс. просмотров. 21 июля в «Точке Паб» состоялось долгожданное вручение большого сета роллов победителю конкурса, которым стала Наталья Попцова. Как рассказала победитель конкурса репостов Подслушано КСК эта победа совпала с семейным событием – за день до выигрыша ее сыну исполнилось 18 лет и это стало хорошим подарком к торжеству от «Марио Пицца» и кафе «Точка Паб».

О продаже спирта

Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области продолжаются внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в целях предотвращения незаконного оборота спиртосодержащей продукции. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации принято постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Данным постановлением на 90 суток продлен срок ограничения реализации спиртосодержащей продукции. О фактах и месте продажи, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции граждане могут сообщать по телефонам горячей линии Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 2-15-14,либо 2-00-14.

Крестный ход

21 июля, православные христиане отмечают День явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани. В эту же пятницу , 21 июля, состоялся традиционный крестный ход. Он начался с Селекции – от храма Покрова Пресвятой Богородицы. Далее его участники проследовали до храма преподобного Иннокентия Вологодского. Оттуда двинулись к центру города – к  храму святого благоверного князя Александра Невского. Следующим пунктом крестного хода стал храм во имя Святой Живоначальной Троицы. А завершился он у часовни Иосифа Песнописца. Там прошел праздничный молебен.

Отключение

25 июля с 9.00 до 18.00 будет произведено отключение холодного водоснабжения по следующим адресам: ул. Октября, 32 — 58, 25 — 47; ул. 8 Марта, 2 — 50; 1 — 17; ул. Куйбышева, 50 — 60, 57 — 59; ул. Советская, 32 — 42, 51 — 57; ул. Свободы, 22 — 44, 37 — 51, ул. Бульварная, 4, 42, 17, 19.

Быстрее и дешевле

С 1 января этого года вступили в силу изменения Федерального закона, благодаря которым пользователи портала госуслуг смогут оплачивать госпошлину со скидкой 30%. Льгота предусмотрена в случае подачи заявления на совершение регистрационных действий в отношении транспорта физических лиц и выдачу водительских удостоверений, и уплаты госпошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на Едином портале www.gosuslugi.ru. По всем вопросам можно обратиться по телефону 2-25-54.

Открытие смены

19 июля в детском оздоровительном лагере «Черкасово» состоялось торжественное открытые военно-спортивной смены под названием «Оперативник», с уклоном на правоохранительную деятельность. Поздравить с открытием смены приехали помощник начальника отдела МВД России «Красноуфимский», председатель совета ветеранов Красноуфимского района и другие официальные лица. Во время смены ребята будут изучать военно-прикладные дисциплины, а также примут участие в различных спортивных играх, эстафетах и конкурсах.

Против коррупции

Борьба с коррупцией является одной из приоритетных задач поставленной перед органами внутренних дел. Сотрудниками МО МВД России Красноуфимский проводится систематическая работа, направленная на выявление и документирование должностных преступлений. В этом году сотрудниками Красноуфимской полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий, установлен факт хищения бюджетных денежных средств со счетов МКУ «Служба единого заказчика». В результате проведенных мероприятий установлено, что в период 2012-2013 г. специалист МКУ «Служба единого заказчика» используя свое служебное положение, а также доступ к специализированным программам организации, систематически совершала хищение бюджетных денежных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем направлено в суд.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий