Новости

В Красноуфимске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника

День железнодорожника в этом году отмечается 5 августа. Существенные изменения в концепции проведения праздника ждут красноуфимцев. Мероприятия пройдут в центральной части города на площади у Центра культуры и досуга. В концертной программе примут участие артисты, исполнители и творческие коллективы железной дороги и ЦКиД. Мероприятие начнется в 12 часов дня.

В последние годы на Сосновую гору, место традиционного празднования приходило все меньше людей. Коромыслов Сергей Васильевич, заместитель начальника дистанции пути по кадровой части пояснил, что перенос места празднования связан исключительно с желанием сделать праздник для горожан более комфортным.

«Добраться до центра города значительно проще. Многие сотрудники железной дороги проживают в центральных районах и шаговая доступность до места проведения мероприятий является приоритетной задачей. Железнодорожники, проживающие в отдаленных районах будут доставлены до площади на автобусах. Мы благодарим администрацию города за предоставленную возможность отметить профессиональный праздник работников градообразующего предприятия в удобном месте».

  • 11.00 – 12.00 Встреча гостей праздника, регистрация участников.
  • 12.00 Торжественное открытие праздника.
  • 12.00 – 13.00 Праздничная программа «Славим человека труда».
  • 13.00 – 13.25 Концерт ансамбля народной песни «Вольница».
  • 13.25 – 15.00 праздничная концертная программа «Поём тебе, железная дорога!» с участием коллективов Красноуфимского ЦКиД.
  • 15.00 Музыкальное сопровождение, торговля и работа аттракционов для детей.
Поделиться

13 комментариев

  1. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Раньше в березовой роще праздновали и народ был доволен, но все скатилось и продолжает скатываться в помойку

    Ответить
  2. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые железнодорожники, в центре города для вас будет ПРАЗДНИК, не организованная попойка на Сосновке, а, действительно, праздник! С праздником вас, дорогие наши железнодорожники! Здоровья вам и удачи!

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Что хорошего у ДК ? Удобнее только предпринимателям — вот для этого всё и делается. А простому народу присесть даже не где и топтаться 3-5 часов многим ж/д пенсионерам просто не по силам. Их уже за людей не считают. Стадион Локомотив» тоже не плохое место.

      Ответить
      • +3
        -1
        Rating: +2. From 4 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Всё правильно, природу беречь надо!!! На сосновке гулять надо, дышать чистым воздухом, а не бухать и гадить!!!

        Ответить
    • +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А что Вы понимаете под праздником? Зачем навязывать свое представление о чем то? Праздник это когда весело, удобно и радостно. А в ДК, что послушать завывание кого то на сцене, подышать пылью с неубранной сцены, постоять на асфальте. Если кто то пить не умеет о закодирован, это не значит, что все должны на больного человека равняться. Ну что теперь раз власти местные привыкли нам гадить, соберёмся с коллегами на бережке выпьем для «сугреву» и пообщаемся по русски весело и с открытой душой, а не с натянутой искусственной (геморройной) улыбкой. Будем как говорится соблюдать народные традиции.

      Ответить
      • +1
        -2
        Rating: -1. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Больной человек, это ты, раз не можешь общаться без «сугреву»

        Ответить
      • +1
        -1
        Rating: 0. From 2 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Ой да как хотите, уважаемые, как хотите- на бережок, так на бережок…

        Ответить
  3. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На сосновую гору перестали ходить из-за того что программа из года в год безобразная. Награждения одним и тем же лицам. Друг с другом обмениваются подарками. Салют в час — вообще дурдом. А место проведения хорошее в районе железной дороги- зачем менять?!!

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    люди Вас не понять, так ладно-так не ладно.
    не портите своими комментариями праздник.

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мой дедушка был заслуженный железнодорожник (начальник). Ему очень нравилось проведение праздника на сосновой горе. Из года в год мы всей семьей ходили туда вместе и очень все нравилось, и не потому что там можно выпить и т.п. А просто погулять, подышать свежим воздухом. Все всегда было замечательно. И для нашей семьи — это память!!! Когда прихожу туда уже со своими детьми, всегда им рассказываю, как я проводила время там со своим дедушкой. (ностальгия). Пусть праздник будет у ДК, а мы с нашей семьей пойдем именно на сосновую гору, чтобы почтить и вспомнить эти незабываемые моменты нашей жизни!!!

    Ответить
    • Человек
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Полностью поддерживаю. Дедушка был железнодорожником, папа работал машинистом, муж машинист. Традиция проведения Дня Железнодорожника, у многих семей Красноуфимска именно в том что бы прогуляться по Сосновой горе, встретить старых знакомых, поговорить и совсем не потому что там можно выпить, а именно что то такое из детства, правильно сказали ностальгия и память о близких, передача этой традиции своим детям, в хорошем смысле этого слова.

      Ответить
  6. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучшим местом для проведения праздника была бы площадка «у Паровоза» — это бы хоть как-то соответствовало теме. Места там предостаточно. Перенос праздника на 5 августа абсолютно не легетимен. 5 августа 2017 года в православной церкви 9-я Седмица по Пятидесятнице и Церковь вряд ли допускает любые увеселительные мероприятия в такой день. Это кощунство праздновать хоть что-то в день скорби по всем святым великомученникам. Настоящие железнодорожники видимо будут отмечать этот свой праздник как и положено по приказу 6 (в первое воскресенье августа). очень жаль что всё искаверкали…

    Ответить
  7. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я за сосновку. Но для того что бы праздник получился надо менять программу, а не место проведения. Действительно стало скучно, но и проводы зимы у ДК не веселее проходят. Выросла и живу в ж/д районе, вспоминаю праздник с теплотой. Два праздника в детстве любили — новый год и день железнодорожника. С праздником всех железнодорожников, спокойной вам работы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий