Новости, Полиция

Красноуфимские полицейские направили в суд 2 уголовных дела в отношении местного жителя

Сотрудниками полиции Красноуфимска окончено расследование 2 уголовных дел, возбужденных в отношении гражданина, ранее судимого, подозреваемого в грабеже и мошенничестве.

Мужчина обвиняется в совершении грабежа, то есть открытого хищения имущества. В ночное время 1июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле подъезда одного из домов г. Красноуфимск, действуя умышленно, подошел к ранее незнакомому ему местному жителю 1986 года рождения, у которого из кармана достал сотовый телефон стоимостью 7500 рублей. После чего, реализуя свой преступный умысел, игнорируя требования потерпевшего вернуть ему сотовый телефон, удерживая при себе похищенное, с места преступления скрылся. На следующий день 2 июля злоумышленник, из-за не хватки денежных средств, на центральном рынке продал данный телефон ранее незнакомому мужчине за 1500 рублей. На вырученные от продажи деньги обвиняемый потратил на спиртное.

В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму 7500 рублей. Таким образом, своими действиями злоумышленник совершил преступление, предусмотренное ст.161 УК РФ – грабеж.

Находясь под следствием мужчина совершил новое преступление. Известно, что 13 июля 2017 года около 20 часов, подозреваемым было совершено мошенничество в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, попросил прокатиться на велосипеде у ранее ему не знакомого жителя г. Красноуфимск. Завладев велосипедом мужчина уехал в неизвестном направлении. В этот же день вечером обвиняемый приехал в гости к своей дочери на велосипеде и сказал, что дарит ей его. Поставил велосипед на крыльцо дома, после чего ушел. Через некоторое время мужчина позвонил матери своей дочери и сказал, что данный велосипед он взял у какого-то мальчика покататься и не вернул его обратно, так же пояснил, что нужно вернуть данный велосипед владельцу. Женщина незамедлительно обратилась в полицию и сообщила о происшедшем. Велосипед был возвращен законному владельцу.

На днях все 2 уголовных дела из полиции были переданы в суд для рассмотрения по существу, а в отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться

5 комментариев

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чет посмеялась)))) придурок какой-то

    Ответить
  2. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    скоро отпустят с миром его, как всегда скажут не опасен для общества.

    Ответить
  3. Виктор Иванович
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Практически постоянно читаю на сайте статьи от местного ОВД.И у меня назрел вопрос,с какой целью они публикуются?Ведь,по факту это просто должностные обязанности полиции,расследовать дела,это точно так же,как врач лечит больных.Так и ведь врачи не отписываются,что вылечили пациента Иванова от холеры.
    Или эти статьи для показа,показать народу что они работают?!?!?!?

    Ответить
    • Старый советник
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      … С нетерпением ждём открытия рубрики «Замочная скважина»

      Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Пытаются работать, но не могут плохие людишки мешают.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий