НОВОСТИ ДНЯ

Тепловые сети

В МУП «Тепловые сети» идет подготовка н новому отопительному сезону. В связи с этим управление муниципальным имуществом Красноуфимск объявило ряд торгов на общую сумму более 850 тысяч рублей из городского бюджета. МУП «Тепловые сети» нужны такие вещи как – техническая соль, автошины, материалы для тепло-гидроизоляции кровли, лакокрасочные материалы, жидкое стекло. Также ищут поставщика прокладочных, смазочных материалов для уплотнения соединений. Есть и другие требования к материальному оснащению МУПа. Еще одну закупку Тепловые сети объявили самостоятельно и из своих средств: уголь марки «Д» на 11 306 656 руб. Аукцион выиграло ООО «УРАЛУГЛЕСБЫТ». С августа по ноябрь оно должно поставить 3200 тонн угля.

День ВДВ

Ежегодно 2 августа тысячи голубых беретов по всей России выходят на улицы своих городов вместе с друзьями, женами и детьми, чтобы поздравить своих боевых товарищей с профессиональным праздником, Днем Воздушно-десантных войск. В этом году ВДВ России празднуют свое 87-летие. Празднование Дня Воздушно-десантных войск в Красноуфимске началось с традиционного возложения венка на Аллее Памяти к стеле «Локальные войны», посвященной памяти красноуфимцев, погибших во время боевых действий в Афганистане и Чечне. Поздравил десантников председатель Красноуфимской местной организации ОООИВА «Инвалиды войны» Олег Николаевич Носков и представитель Воздушно-десантных войск из г. Екатеринбурга.

Восстановили

Совсем недавно мы рассказывали, что началась реставрация поезда-памятника, который с 1995 года стоит в сквере около красного уголка локомотивного депо. Реставрация эта началась в рамках подготовки столетию депо, которое будет в 2019 году. Однако обновление паровоза – это далеко не единственный пункт подготовки к юбилею. Еще осенью прошлого года работники сервисного локомотивного депо Красноуфимск-Уральский, эксплуатационного локомотивного депо Красноуфимск и ветераны организации вышли на субботник и рассадили там саженцы лип. Липы прижились. Около них появился тротуар из бетонных плит, который чуть позже и вовсе выровняется, покрывшись асфальтом. Вдоль тротуара планируется поставить скамейки, установить светильники.

Заросший корт

Спортивный корт на улице Юбилейной в Барабе часто становится сценой для различных  детских и подростковых мероприятий. Однако, как сообщают красноуфимцы, выглядит он далеко не лучшим образом. Горожанин Александр рассказывает, что площадка на улице Юбилейной не благоустроена и вся заросла травой. Александр спрашивает, почему нельзя заасфальтировать баскетбольную площадку, поставить качели и сделать другие работы по благоустройству. Руководство Центрального стадиона, которому корт и принадлежит, прокомментировало это. Нам рассказали, что ко Дню физкультурника, который состоится 12 августа, администрация собирается скосить траву, починить баскетбольное кольцо и отремонтировать упавшее ограждение.

Вручили удостоверение

В малом зале городской администрации состоялось вручение удостоверения к Ордену Славы 3 степени стрелка 2 стрелковой роты 115 стрелкового полка 332 стрелковой дивизии Ивана Игнатьевича Верзакова. Удостоверение вручили дочери и младшему сыну Ивана Игнатьевича, так как, к сожалению, самого красноармейца уже нет в живых. Вручение произвели заместитель главы города по социальной политике Юрий Сергеевич Ладейщиков и временно исполняющий обязанности военного комиссара г. Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского районов Свердловской области Андрей Сергеевич Пунегов.

Письма из Кемерево

Налоговыми органами Свердловской области произведено исчисление имущественных налогов физических лиц. К таким налогам относятся: транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц. В настоящее время собственникам имущества направляются единые налоговые уведомления. Рассылку налоговых уведомлений осуществляет филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области, тогда как в прошлые годы данную функцию выполнял филиал в Республике Башкортостан. В то же время, налогоплательщикам, которые пользуются интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» и не отказались от электронного способа получения налоговых документов, налоговые уведомления будут направлены в электронном виде через «Личный кабинет», по почте такие уведомления повторно направляться не будут.

Приглашают охотников

12 августа будут проводиться открытые лично-командные соревнования по стендовой стрельбе, посвященные Дню физкультурника и открытию осенне-зимнего сезона охоты. В соревнованиях принимают участие команды коллективов охотников – по 5 человек, не имеющих спортивные разряды по стендовой стрельбе. Стрельба ведется из личного охотничьего оружия при наличии разрешения ОВД. Все интересующие вопросы по участию можно уточнить у главного судьи соревнований Валиева Хариса Ханифовича по телефону 4-94-37 в рабочие дни с 08:00 до 17:00.

Президент подписал

Президент РФ подписал закон об уголовном наказании за «карусели» на выборах. Согласно новой статье манипуляции с документами, которые будут осуществляться с целью дать проголосовать гражданам несколько раз будут наказываться штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. За совершения преступления группой лиц или по предварительному сговору размер штрафа увеличен до семисот тысяч рублей, а срок лишения свободы — до пяти лет.

Новости спорта

Новости футбола. Чемпионат Красноуфимска. На минувшей неделе сыграны 4 матча. Действующий чемпион города «Бонус» разгромил «Айком» с рекордным счётом – 16:1, «Атлантик» переиграл команду «Заря» из Бугалыша – 8:1. Команда «Арти» сыграла с «Бонусом» 0:1. Вничью сыграли «Динамо» и ачитский «Идеал», а «Заря» и «Динамо» забили друг другу по 2 гола. Текущая неделя началась матчем «Атлантика» с «Локомотивом» и тоже ничья. На данный момент в турнирной таблице лидирует команда «Атлантик», второе место у «Бонуса», третью строчку занимает «Локомотив».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий