НОВОСТИ ДНЯ

Где безопасно

С наступлением лета жителей города стал волновать вопрос, где можно купаться, а где нельзя. Самыми часто посещаемыми местами отдыха стали Александровский пруд, барабинский пляж и пляж у моста через р. Уфу. Однако, внешний вид и запах местных водоемов вызывают у жителей ряд опасений. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в рамках ежегодного мониторинга взяли пробы воды в местах массового купания населения. По состоянию на 2 августа только 2 водных объекта в Свердловской области имеют соответствующие санэпидзаключения. Пробы воды, отобранные в водоемах Красноуфимска, оказались удовлетворительными. Местным жителям можно купаться в Среднем пруду Ачита, в Уфе в районе барабинского пляжа, а также в Александровском пруду.

Халявная площадка

Жильцы многоквартирного дома на ул. Уральской, 38А на протяжении нескольких лет просили коммунальщиков построить им детскую площадку. На очередном собрании жильцов они решили на свои средства и своими усилиями обустроить площадку. Однако после того как площадка была устроена, она стала камнем преткновения между соседями. А на одном из элементов площадки появилась надпись, в грубой форме предлагающая не посещать ее тем, кто не принимал участие в обустройстве площадки. Многих возмутило то, что эту надпись свободно читают дети, что постарше. Как рассказывают некоторые жители, эту надпись сделали те, кто принимал участие в ее строительстве. А ведь тогда многие отказались складываться в работу и не пожали платить не за материалы, ни за труд двух работников. Как рассказала одна из жительниц Екатерина, по всей видимости главному работнику, возводившему площадку – дяде Коле Николаеву – наговорили много плохого и озлобленная надпись была сиюминутным порывом души. Екатерина пообещала, что грубую надпись уберут в ближайшее время.

Программа празднования

Завтра железнодорожники Красноуфимска будут отмечать свой профессиональный праздник. Впервые этот  праздник пройдет не на Сосновой горе, а на площади перед Центром культуры и досуга. С свзи с этим напоминаем программу празднования. С 11.00-12.00 пройдет встреча гостей праздника, регистрация участников. В 12.00 — торжественное открытие праздника. 12.00-13.00 — праздничная программа «Славим человека труда». 13.00-13.25 — концерт ансамбля народной песни «Вольница». 13.25-15.00 — праздничная концертная программа «Поём тебе, железная дорога!» с участием коллективов Красноуфимского ЦКиД. В течение всего праздника запланированы музыкальное сопровождение, торговля и работа аттракционов для детей.

Новости футбола

Новости футбола. Чемпионат области. 29 и 30 июля начались матчи второго круга чемпионата области. Во второй группе проиграли свои матчи все три «Металлурга». В группе лидирует «Металлург» из Нижнего Тагила. У «Жасмина» 28 очков, «Триумф» набрал 27 очков, «ФОРЭС-Олимпик» — 20. Наш красноуфимский «Атлантик» не играл, так как провел матч двумя неделями раньше. Он по-прежнему занимает 11-е место с 7 очками, за ним (на последнем месте) расположилась команда «Титан». 5 августа «Атлантик» выезжает в Арти, начало игры в 15 часов.

Пожар

2 августа в 18:42 поступило сообщение о пожаре по улице Сухобского. На площади 4 кв.м повреждено домашнее имущество, оконная рама в квартире на втором этаже 2-х этажного муниципального жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Пожар потушен в течение 2-х минут.

Возможность получить

Красноуфимское управление Пенсионного фонда напоминает, что узнать, кто управляет средствами пенсионных накоплений в текущем году можно из «Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица». Получить данную информацию можно — путем подачи в территориальные органы ПФР заявления, обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также на портале госуслуг. Если накопления находятся в Пенсионном фонде Российской Федерации, то в соответствующем разделе отобразятся название управляющей компании, в доверительное управление которой переданы деньги, и сумма с учетом инвестирования. Если страховщиком является негосударственный пенсионный фонд, пользователь увидит его название, а также номинал пенсионных накоплений, переданных этому НПФ. Телефон для справок 5-08-82.

Задержан

На Советской задержан мужчина с наркотиками. Как сообщает главное управление МВД России по Свердловской области 27 июля в 15:04 на улице Советской участковым уполномоченным полиции задержан неработающий, ранее судимый гражданин 1972 г.р., у которого обнаружено и изъято маковая соломка массой 138 гр. Полицией возбуждено уголовное дело.

Вручили орден

28 июля в Ачитском городском округе произошло событие, связанное с великой отечественной войной, – вручение ордена красной Звезды дочери красноармейца Терентьева Павла Николаевича Булатовой Марии Павловне. Павел Николаевич участвовал в боях Великой Отечественной войны с февраля 1942 года в составе 332 стрелковой Добровольческой Иваново-Полоцкой ордена Суворова дивизии имени М.В. Фрунзе. 22 июня 1944 года Терентьев Павел Николаевич при операции разведки боем проявил мужество и отвагу, будучи раненым обеспечил вынос раненого товарища с поля боя. 19 июля 1944 года Павел Николаевич пропал без вести под Псковом. Спустя 73 года на имя главы администрации Ачитского городского округа поступило письменное сообщение от ВРИО военного с просьбой оказать содействие в организации вручения удостоверения к государственной награде. Награду было решено передать дочери Терентьева Павла Николаевича.

Юбиляр

30 июля исполнилось 90 лет Илье Трофимовичу Коробейникову. Родился он в д. Шурышовка Красноуфимского района. За плечами  Ильи Трофимовича 27 лет военной выслуги. Будучи военным пенсионером поступил на работу в НГЧ. С достойным юбилеем долгожителя поздравили представители военного комиссариата, сотрудники городской администрации и представители комплексного центра социального обслуживания населения.

Слет железнодорожников

В санатории-профилактории «Железнодорожник» в Городецком районе прошел турслет железнодорожников. Участие в слете приняла команда ремонтного локомотивного депо «Красноуфимск». Команда называлась «К.Л.У.Б.», что расшифровывалось как Красноуфимская Лига Устройств Безопасности. Пройдя все конкурсы команда красноуфимцев заняла первое место.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий