Новости, Полиция

В Ачитском районе осуждены трое молодых людей, совершивших разбой и кражу в отношении одинокой пенсионерки

Красноуфимский районный суд (постоянное судебное присутствие в п. Ачит) на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении неработающих местных жителей Антона и Алексея М., а также Дениса М. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Кроме того, Алексей М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что 14 октября 2016 года Алексей М. решил напасть на одинокую пожилую женщину с целью хищения у последней принадлежащих ей денежных средств. В этот же день он вооружился у себя дома ножом и, зайдя через незапертую входную дверь к потерпевшей, начал высказывать требования о передаче денег, демонстрируя перед ее лицом нож.  Несмотря на то, что потерпевшая была сильно напугана происходящим, передать денежные средства отказалась. Получив отказ, злоумышленник испугался ответственности за содеянное, вновь припугнул женщину ножом на случай, если она кому-нибудь расскажет о произошедшем, после чего скрылся.

Кроме того, 23 октября 2016 года Алексей и Антон М. по предварительной договоренности с Денисом М. решили втроем совершить кражу денежных средств из дома той же самой пенсионерки.

Убедившись в том, что женщина в доме отсутствует, они через подвальное помещение проникли в дом, где под матрасом спальной комнаты обнаружили бумажный конверт с денежными средствами в размере семидесяти тысяч рублей. С указанными денежными средствами злоумышленники скрылись и распорядились ими по своему усмотрению.

Суд приговорил ранее не судимого Алексея М. за совершение разбоя и кражи к лишению свободы на срок 7 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее не судимые Антон М. и Денис М. за совершение кражи получили соответственно по 3 и 2 года лишения свободы условно с испытательными сроками 3 и 2 года соответственно.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться

4 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не евреи. Те покупают дома, потом плачут, что денег не хватает и получают прибыль, не нарушая закона

    Ответить
  2. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вазелина им в дорогу.

    Ответить
  3. так вам
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что-то в Ачите и в районе часто то разбои, то несовершеннолетние в алкогольном опьянении ДТП устраивают, сотрудники полиции вообще не работают с народом???????

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И все пришлые дезертиры.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий