НОВОСТИ ДНЯ

Где пылесос

В последнее время жители Красноуфимска стали часто жаловаться на пыль и грязь на улицах города. Красноуфимцы спрашивают куда подевался дорожный пылесос, который совсем недавно приобрел «Чистый город». Пылесос» МУП «Чистый город» приобрело специально для дополнительной очистки дорог. При приобретении техники основной акцент делался на её многофункциональность. Чтобы узнать, почему уборка дорог не проводится при помощи пылесоса, мы обратились в отдел городской администрации по городскому хозяйству. Андрей Сергеевич Бажутин, ведущий специалист отдела, сообщил, что дорожный пылесос в настоящее время сломан. Также Андрей Сергеевич добавил, что пылесос это насадка к трактору, а не самостоятельная машина. И.о. директора МУП «Чистый город» Олег Николаевич Титов, добавил, что пылесос приступит к работе уже на следующей неделе.

Крыша протекает

В нашу редакцию пришло письмо о том, что в средней школе №3 сильно протекает крыша. Автор рассказывает, что по стенам течет вода. С вопросом почему в школе протекает крыша мы обратились к ее директору Ирине Александровне Дубовской. Она рассказал, что ничего у них уже не течет. В течение года в некоторых местах капало, потому что была произведена смена материала, и на крыше образовывался конденсат. Поэтому было принято решение сделать три дополнительных слуховых окна и вывести все вентиляционные трубы и канализационные вытяжки за пределы крыши. Эти мероприятия были проведены в этом году. Школа провела текущий ремонт, и теперь там все хорошо. 15 августа в школе пройдет приемка готовности к учебному году.

Покорять Эльбрус

Врач Ачитской ЦРБ едет покорять Эльбрус. 22 августа Минязев Дамир Фанисович с группой единомышленников будет покорять Эльбрус, самую высокую гору в России и Европе (5642 метра). Дамир Фанисович  занимается туризмом около 10 лет. Также он рассказал, что мечтает о покорении вершин, таких Пик Коммунизма в Киргизии, Эверест, Килиманджаро. Жена Дамира Фанисовича с опаской относится к увлечению альпинизмом, хотя до рождения детей активно с ним путешествовала. Главные же союзники ачитского врача это друзья, с которыми он покорял все вершины, и на этот раз на Кавказ они едут вместе.

Попал в ДТП

В Красноуфимске 68-летний водитель мотоблока не заметил, что его обгоняет грузовик. 9 августа водитель мотоблока «Нева» не заметил, что его обгоняет грузовик, и начал поворот налево. Сейчас пенсионер находится в больнице с ушибом головного мозга, черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки Водители мотоблоков стали представлять опасность на дорогах. Как говорят автоинспекторы говорят, что зачастую водители такой техники не имеют прав, создают аварийные ситуации и мешают другим участникам движения. С начала августа число ДТП с участием мотоблоков выросло, серьёзные травмы получили 4 человека.

Перерасчет пенсий

С 1 августа произведен ежегодный беззаявительный перерасчет  страховых пенсий работающих пенсионеров, который является  индивидуальным для каждого пенсионера. Прибавка к пенсии зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Максимальная прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами, то есть не может составлять более 235,74 руб. Средний размер увеличения пенсии в результате перерасчета составил 150 рублей. Необходимую информацию можно получить в Управлении ПФР или по телефонам «Горячей линии» 5-08-10, либо 5-04-97.

Юбилей

8 августа исполнилось 95 лет Анфисе Ивановне Константиновой, жительнице Красноуфмска. С этой датой её пришли поздравить родные и близкие, а так же представители администрации Красноуфимска, комплексного центра социального обслуживания населения г. Красноуфимска и депутат городской Думы Владимир Чуканов.
Анфиса Ивановна получила открытку с поздравлением от президента РФ В.В. Путина и главы ГО Красноуфимск В.В. Артемьевских, гости пожелали ей крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы, семейного тепла и заботы близких ей людей.

Вахта героев

12 августа в Красноуфимске состоится митинг с участниками автопробега организованного в рамках проекта «Вахта героев». Митинг пройдет на Аллее памяти и состоится он с участием участников автопробега, который посвящен 100-летию образования органов безопасности, 110-летию со дня рождения руководителя внешней разведки нашей страны в годы Великой Отечественной войны П.М. Фитина. На Алее будут выступать официальные лица, состоится возложение венков и цветов к памятнику погибшим красноуфимцам в Великой Отечественной войне, минута молчания, а также пройдут номера художественной самодеятельности.

ПФР

Красноуфимское управление пенсионного фонда информирует плательщиков страховых взносов о необходимости представления в срок до 15 августа сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за июль 2017 года. Данная форма представляется страхователем в Пенсионный фонд ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в отношении всех работников, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры, а также гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и договоры авторского заказа. Ответы на все интересующие вопросы можно получить по телефону 5-08-82.

О материнском капитале

На сегодняшний день многие СМИ опубликовали новость про материнский капитал, которая заключалась в том, что россияне стали в четыре раза реже обращаться за сертификатом на материнский капитал в январе-июне 2017 года. Пенсионный фонд России полагает, что снижение выдачи сертификатов обусловлено в том числе тем, что с середины 2016 года владельцы материнского капитала могли обратиться в фонд за получением единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 25 тыс.рублей. Поэтому семьи, которые до этого не получили сертификат, но имели на него право, в первом полугодии активно обращались в ПФР за получением сертификата на материнский капитал с целью получения единовременной выплаты, что и создало впечатление будто в этом году материнский капитал оказался не востребованным.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий