НОВОСТИ ДНЯ

Рыба мертва

Озеро Будки, которое находится в пойме р. Уфы в черте Красноуфимска, является гидрологическим и ботаническим памятником природы Уральского региона. Местные жители обеспокоены нынешним экологическим состоянием озера. Они говорят, что вся рыба озера мертва. Мы обратились к государственному инспектору рыбоохраны Сергею Николаевичу Охотникову. Он рассказал, что жалобы на озеро поступают с весны. Дважды он выезжал, но замора рыбы не наблюдал. Сергей Николаевич пообещал провести контрольный отлов рыбы. А также он поделился мнением, что мертвая рыба в озере могла появиться по двум причинам — из-за прошлогоднего наводнения в озеро попала щука. Другая причина — местные застройщики, которые с легкостью могли сбрасывать в озеро весь строительный мусор.

Итоги конкурса

Завершился конкурс «Я выбираю грудное вскармливание», который был организован ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» совместно с сайтом «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru. Конкурс был направлен на защиту, поддержку и пропаганду грудного вскармливания. Для участия в конкурсе в альбомах группы Подслушано Красноуфимск было размещено 159 фотографий от подписчиков. В каждой из трех номинации были отобраны фотографии 9 участников, набравших наибольшее количество голосов, и только трое стали победителями.  Победителем в номинации «Материнская любовь» стала Оксана Веденькова и ее сын Ванечка — их фото набрало 251 голос от подписчиков группы.В номинации «Мое маленькое счастье» победителями стали Анастасия Жеребчикова и Вероника, за фотографию которых проголосовали 278 человек. В номинации «Самое здоровое питание» первое место занял Денис Макшаков — фото мамы, кормящей своего ребенка, набрало 408 голосов. Все участники фотоконкурса получат подарочные сертификаты в «Центр здоровья», а победители конкурса — сертификаты в игровую комнату СТЦ «Фактория», а также сертификаты на профессиональную фотосессию от Елены Кичигиной.

Дары природы

В субботу, 19 августа на площади у городской администрации состоится традиционная выставка-продажа «Дары Уральской природы 2017». Размещение и регистрация участников выставки состоится с 9:00 до 10:00. Начало праздника, поздравление жителей города главой Красноуфимска, озвучивание и открытие выставки пройдет с 10:30 до 13:00. Подведение итогов и награждение участников состоится с 11:30 до 12:00. Сама ярмарка-продажа будет проводится до 15:00.

Новости футбола

Новости футбола. Чемпионат области, 2 группа. Красноуфимский «Атлантик» провел выездную игру в Алапаевске с местной командой «Триумф». На данный момент «Триумф» занимает третье место в турнирной таблице. В прошлой своей игре с «Атлантиком» он выиграл со счетом 2:1. Для наших игроков это был трудный матч. Хозяева поля не раз попадали в перекладину и создавали опасные моменты. «Атлантику» приходилось играть от обороны и только порой контратаковать. «Триумф» нарушил правила и «Атлантик» сумел забить штрафной мяч, а затем до конца игры удержал этот счет. Итог встречи — победа красноуфимской команды. «Атлантик» также занимает 11 строчку турнирной таблицы.

Оскорбил женщину

Красноуфимской межрайонной прокуратурой по обращению гражданки проведена проверка по факту оскорбления ее другим гражданино нецензурной бранью в общественном месте. По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении гражданина возбуждено административное дело за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Решением мирового судьи судебного участка № 1 Красноуфимского района гражданин привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штраф а в размере 1 тыс. руб.

ДТП

12 августа в 18:46 поступило сообщение о ДТП в Ачитском районе на автодороге Ачит-Мясогутово с участием автомобиля «Toyota Land Cruiser». В результате ДТП есть пострадавший. К месту ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение (1 единица техники и 3 человека личного состава). Обстоятельства ДТП выясняет ГИБДД.

Игры с полицией

В Красноуфимске сотрудники полиции организовали игру по станциям среди отдыхающих детей в лагере «Черкасово». Полицейские и член Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» Елена Шатохина побывали в детском оздоровительном лагере «Черкасово» и провели для отдыхающих детей развлекательную игру, под названием «Я – полицейский». В ходе игры командам-участникам нужно было пройти по определенному маршруту, состоящему из разнообразных станций с заданиями, и набрать наибольшее количество баллов. По итогам игры победителям были вручены памятные подарки и сладкие призы.

Умер ветеран

14 августа в возрасте 98 лет скоропостижно скончался житель Красноуфимска, ветеран Великой Отечественной войны Василий Иванович Мячев. С первых дней войны он оказался на фронте, был тяжело ранен и чуть было не лишился руки: до последних дней своей жизни герой войны носил в своем теле множество осколков как напоминание о тех страшных и кровопролитных днях, когда он чудом остался живым. Вернувшись домой, Василий Иванович женился, воспитал 7 детей, 13 внуков и 15 правнуков.

Поменялся график

В связи с плановыми работами, производимыми на тепловых сетях с 9 часов 17 августа до 18 часов 18 августа, будет перекрыт проезд улицы Сухобского, 30-51. В связи с этим движение общественного транспорта будет производиться по ул. Сухобского – ул. 2 Садовая – ул. 2 Деповская – ул. Вокзальная. Движение личного транспорта может производиться по ул. Сухобского – ул. 3Садовая – ул.2 Деповская – ул. Вокзальная. Работы производит МУП «Тепловые сети г. Красноуфимск».

Результаты

Администрация Красноуфимского района, Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике совместно с МОО Военно-охотничье общество УрВО и Уфимским организовали соревнования по стендовой стрельбе, посвящённые Дню физкультурника и открытию осенне-зимнего сезона охоты. Соревнования прошли 12 августа. Всего в соревнованиях приняли участие 42 человека в составе 14 команд из Красноуфимска, Артинского и Красноуфимского районов. В личном первенстве первое место занял Данил Ачбакиев. В командном первенстве победу одержала команда «Рахмангулово-2». Победители в личном первенстве награждены медалями и грамотами главы МО Красноуфимский округ, а также ценными призами. Призёры в командном первенстве завоевали кубки, медали, грамоты, а также сертификаты на добычу объектов животного мира в Уфимском охотхозяйстве МОО ВООО УрВО.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий