Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Победители и участники конкурса «Я выбираю грудное вскармливание» получили свои призы

18 августа в красном уголке детской поликлиники ГБЗУ СО «Красноуфимская районная больница» состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса «Я выбираю грудное вскармливание», организованного в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания. Организаторами проекта выступило ГБЗУ СО «Красноуфимская районная больница» при поддержке сайта КСК66. На награждении присутствовали не только победители, но и участники конкурса; самые маленькие из них, они же — главные участники медиапроекта, получили в подарок цветы из воздушных шариков.

«Ежегодно с 1 по 7 августа во всем мире проводится Неделя грудного вскармливания. В этом году она проходила под темой «Поддержим грудное кормление вместе» с 1 по 9 августа. Дата проведения Недели грудного вскармливания выбрана неслучайно: в 1990 году в этот день была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания. Эту Декларацию подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ. В настоящее время акция проводится более чем в 170 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во все мире», — поделилась историей Всемирной акции заведующая детской поликлиникой Галина Николаевна Рогачева с участниками конкурса. На награждении также присутствовала главная медсестра Красноуфимской РБ Жанна Александровна Фидер.Для участия в конкурсе «Я выбираю грудное вскармливание» в альбомах группы «Подслушано Красноуфимск» было размещено 159 фотографий от подписчиков. Участники отправляли свои фотографии в зависимости от номинации: «Материнская любовь», «Мое маленькое счастье» и «Самое здоровое питание». В каждой из них мы отобрали только 9 участников, набравших наибольшее количество голосов, и только трое стали победителями конкурса, это: Оксана Веденькова и ее сын Ванечка в номинации «Материнская любовь», Анастасия Жеребчикова и Вероника в номинации «Мое маленькое счастье» и Наталья Макшакова в номинации «Самое здоровое питание». На награждении присутствовали как победители, так и участники конкурса — всем были вручены подарочные сертификаты в «Центр здоровья» Красноуфимской РБ. Оксана Веденькова и Анастасия Жеребчикова получили подарочные сертификаты в игровую комнату СТЦ «Фактория», а Наталья Макшакова, фотография которой набрала наибольшее количество голосов — 408 голосов! — получила в подарок сертификат на профессиональную фотосессию от Елены Кичигиной. Участники, которые не смогли присутствовать на награждении, смогут получить свои сертификаты в регистратуре поликлиники в любой другой день.

«Мы продолжим активно пропагандировать грудное вскармливание и в следующем году, возможно, тоже проведем фотоконкурс либо организуем мастер-классы для детей и мамочек», — поделилась Галина Николаевна.

Поделиться

7 комментариев

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А куда лайки ставить за комментарии?

    Ответить
  2. +10
    -2
    Rating: +8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вот клоуны! Лучше бы больных лечили бесплатно. Был на дневном стационаре в ж/д поликлинике, главный вопрос мед. персонала там: «Вы уже оплатили?» Только это их и волнует: прямо какая-то машина по выкачиванию денег!

    Ответить
  3. Горожанка
    0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Огорчил внешний вид одной из мам. В общественном месте в мирное время неприлично быть в худых брюках. Маме нужно думать не о дани моде, а о нравственном благополучии своего дитя.

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А что придраться не к чему? Чем плохи такие джинсы? Она ж не голая пришла… И причем тут дань моды и нравственное благополучие от ношения матерью таких джинсов?

      Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    лишь бы обос..ть, что за люди!

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Многие люди очень любят кофе и даже считают себя настоящими «кофеманами». Однако они часто заваривают его только одним или двумя привычными способами.

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В эспрессо ярко выражены нотки фруктов, румяного ржаного хлеба, сладость, приятное послевкусие.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий