Главные новости

Замминистра здравоохранения Свердловской области посетил Красноуфимск

17 августа Красноуфимск посетил заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Борисович Турков. Во время своего визита замминистра встретился с главами города и района, ответил на вопросы представителей красноуфимских общественных организаций, а также обсудил ряд важных вопросов с главврачом Красноуфимской РБ Дмитрием Викторовичем Новоселовым. Итогами встречи поделилась заместитель главного врача по поликлинике Надежда Валерьевна Кислякова.

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Борисович Турков приехал в Красноуфимск, чтобы обсудить нынешнее состояние здравоохранения в городе и районе. На встрече с главным врачом ГБУЗ СО «Красноуфимская районная больница» Дмитрием Викторовичем Новоселовым были подняты вопросы, имеющие большую значимость для города.

Например, речь зашла о строительстве в Красноуфимске новой детской поликлиники. «Ее планируется разместить в пустующей половине здания узловой поликлиники, для этого там необходимо провести капитальный ремонт. Но окончательное решение по этому поводу пока не принято», — прокомментировала заместитель главного врача Красноуфимской РБ по поликлинике Надежда Валерьевна Кислякова.

На встрече был также поднят вопрос транспортной доступности до г. Первоуральска. Заместитель главврача РБ объяснила: на сегодняшний день в области создана трехуровневая система медицинской помощи, в которой Красноуфимская РБ является первым ее уровнем, межмуниципальный центр г. Первоуральска вторым, и третьим уровнем является областная больница в г. Екатеринбурге: «Во время обсуждения проблемы транспортировки пациентов представители общественных организаций спросили: почему мы не можем быть направлены сразу в областную больницу? Сергей Борисович ответил, что областная больница одна, а область достаточно большая. Сейчас мы имеем очень большие сроки ожидания: для того, чтобы их уменьшить созданы межмуниципальные центры. Жителей не устраивает, что у нас нет именно транспортной доступности. Данный вопрос будет проработан совместно с Первоуральской больницей. Заместитель министра пообещал взять его под свой контроль». 

Зашла речь и о вертолетной площадке, точнее — о сортировочно-эвакуационной площадке, которая появится в Красноуфимске уже в следующем году: «В настоящее время ведутся проектные работы и согласования», — поделилась Надежда Валерьевна.

Также на встрече был поднят вопрос о модульных и передвижных ФАПах — фельдшерско-акушерских пунктах: «На сегодняшний день в Красноуфимском районе есть 3 передвижных ФАПа, которые имеют лицензию и полностью оборудованы. Ведется прием пациентов. В сентябре ожидается поступление и установка еще одного модульного ФАПа, кроме того, до конца года ожидается поступление передвижного ФАПа. Это, своего рода, «больница на колесах». Работать ФАП будет по графику, не реже 2 раз в неделю, объезжая те населенные пункты, в которых в настоящее время нет фельдшеров. Таким образом, жители смогут получать медицинскую помощь. Одной же из основных проблем названа недостаточная обеспеченность врачебными кадрами. Зам. министра отметил — кадровая проблема существует не только в г. Красноуфимске, но и по стране в целом», — подвела итоги встречи Надежда Валерьевна Кислякова.

Поделиться

12 комментариев

  1. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы проверили обслуживание в инфекционной больнице. Там страх и ужас. Уборка не делается обтирка только подоконников, хлорки нет, родители убирают и моют сами за своими детьми, от куда родители знают, и почему должны искать разводить хлорку? Ужасная больница! От такой обработки можно приехать с рдним, уехать с другим.

    Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Уважаемая мама не врите.девчонки работают нормально.если кто из пациентов и изъявит желание самому вымыть так сказать помочь санитарками так потом не пишет на КСК всякую хрень.вы лежите ноги в потолок а у них всё отделение надо вымыть а ещё вы выделываетесь.за такую зарплату они перед вами на цыпочках не должны ходить

      Ответить
    • 0
      -1
      Rating: -1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Я не так давно тоже лежала.и говорю с уверенностью что вы мама пи… Врёте.

      Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Возьмите на контроль зарплату медиков.

    Ответить
  3. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Глупые встречи, пустые разговоры, видимо соответствующие участники. Ведите здоровый образ жизни!

    Ответить
  4. +20
    0
    Rating: +20. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Показуха перед выборами губернатора. Показать заботу «ЕР» о нуждах трудящихся.

    Ответить
  5. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всякую хрень обсудили а про зарплату ни слова ни сказали.Сделайте достойную зарплату и с персоналом проблем не будет.А то цены повышают а зарплату уменьшают.

    Ответить
  6. Менеджер
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Забудьте про зарплату,им на нас простых смертных наплевать.Надеяться бестолку все самим надо делать.Дождутся народ сново в ружье поднимется.Буржуи долбанные…

    Ответить
  7. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не знаю сколько лежали в инфекционке, никогда замечаний не было, персонал нормальный, убирают, моют каждый день.кормят нормально.

    Ответить
  8. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а может о мед. персонале: моих двоих родственников (одного в 2015, вторую в 2016) привезли в больницу, фельдшеры поставили приблизительный диагноз «перитонит», оперировать нужно было срочно, диагноз подтвердился, но оставили, что 1-го, что 2-го на сутки, обоих нет в живых. Никто не собирается с этим разбираться, да и не будет. Может фельдшерам, которые побывали в практике будем давать возможность обучаться в дальнейшем, а не азерам, узьбекам и другим народностям, которые приезжают сюда, чтобы тупо зарабатывать здесь деньги, а на нас глядят, как на чуже…. Когда у нас появятся наши РФ ребята-врачи, которые захотят учиться, получать бесплатное образование в Высших мед.уч.заведениях и их труд будет оплачиваться достойно?

    Ответить
  9. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я согласна что им на нас наплевать.чтобы не платить нормальную зарплату которую обещали к концу года медикам они всех перевели в уборщицы с минимальной оплатой.

    Ответить
  10. пенсионер
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Действительно приехал ради галочки перед выборами, но представители участвующие в этой встрече задали много, много вопросов, но почему то корреспондент Ксения Жигалова их не зафиксировала, а так поверхностно ……… Почему ? Вопросы были заданы очень злободневные, но зам министра свёл на нет…………..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий