Новости, Новости с фото

Как прошел День Ачита

Наверно, такой девиз можно выбрать для прошедшего 12 августа праздника «Я люблю тебя, Ачит!», посвящѐнного 282-летию со дня образования посѐлка Ачит.

Как ни пыталась погода отговорить организаторов от проведения мероприятия, праздник состоялся! Погода уступила — выглянуло солнце! Гости и награждѐнные были довольны, дети заняты на аттракционах, взрослые на концерте и у шашлыков.

Открыл праздник начальник Ачитского территориального управления Ташкинов Андрей Анатольевич.
Жителей поселка поздравили и вручили заслуженные награды заместитель Губернатора Свердловской области Салихов Азат Равкатович Депутат
Законодательного собрания Свердловской области Абзалов Альберт Феликсович, Министр общего и профессионального образования Свердловской области Биктуганов Юрий Иванович, глава Ачитского городского округа Верзаков Дмитрий Александрович, председатель Думы Ачитского городского округа Никифоров Сергей Николаевич. Награждены были самые активные помощники Ачитского территориального управления за активную жизненную позицию, значительный личный вклад в развитие территории, добросовестное отношение к порученному делу, внимание к нуждам жителей посѐлка Ачит.

Как приятно пройтись по поселку, видя его чистым, благоустроенным. И в этом есть большой вклад жителей. Ведь настоящие украшение Ачита это его люди. В этом году звание «Дом высокой культуры и быта – 2017» получили Жияновы Николай Григорьевич и Полина Николаевна, Пичугины Арсентий Демьянович и Раиса Степановна, Озорнины Андрей Владимирович и Галина Семѐновна, Козионовы Андрей Петрович и Ирина Леонидовна, Крашенинникова Елена Аркадьевна.

Участники автопробега «Вахта героев» с посещением мест захоронения Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена «Слава», Героев Российской Федерации, ветераны боевых действий и гости праздника возложили цветы к памятнику воинам ачитцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в локальных войнах.День поселка совпал с Днѐм физкультурника, со словами поздравления ко всем, кто считает спорт нормой жизни, обратилась заместитель главы Ачитского городского округа по социальной политике и общественным отношениям Хорошайлова Ольга Анатольевна и вручила Благодарственные письма, тем, кто непосредственно связан со спортом. Спортивные соревнования по различным видам спорта прошли на пришкольном стадионе и в парке.

Ачитское территориальное управление благодарит всех участников и организаторов праздника за помощь в его подготовке.

Поделиться

2 комментария

  1. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы депутаты разобрались, почему наши дети стали учиться в 2 смены?

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А оно им надо? Наши дети им нужны?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий