Новости

В детском саду №14 прошел фестиваль «Радуга талантов»

«Радуга талантов» — под таким названием в МАДОУ детский сад №14 прошел фестиваль, целью которого было объединить усилия дошкольного образовательного учреждения и семьи в раскрытии способностей и талантов у каждого ребенка, их развитие во благо общества и государства как непременное условие процветания России.

«Детский сад — «Снежинка»,

Каждому знаком,

Льется громко музыка,

Из его окон.

Льется музыка рекою,

Чистою, красивою,

И растут ребята в нем,

Умные, счастливые!»

Талант — это ценный дар. А каждый малыш — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять. Я уверена, что каждый ребёнок талантлив по-своему, а не талантливых детей просто не бывает! Просто нужно в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку, и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

В гости к ребятам пришли клоуны Задоринка и Весельчак, которые завели спор, кто же из них самый-самый талантливый. В течение праздника мы  с ребятами разрешили их спор.

Открылся праздник песней «Улыбка». Далее Задоринка, как самая талантливая художница, нарисовала портрет ведущей, чем очень рассмешила зрителей. Но, чтобы ее не огорчить, ребята вместе с Весельчаком нарисовали в подарок букеты цветов, малыши — солнечные лучики. Был и шуточный конкурс «Отгадай, кого нарисовали?».Весельчак, самый талантливый танцор и певец, исполняя свой танец, загрустил без друзей. Ребята старшей группы выручили его, исполнив веселый танец. А ребята подготовительной группы научили Весельчака танцевать «Хлопайте в ладоши».

Юные чтецы порадовали зрителей шуточными стихами. Кто такая «Конфетная жрушка», выяснили, послушав стихотворение в исполнении Анны Колчановой.

Про «Замечательную книжку» рассказала Кристина Иванова. «Что случилось у котят?» узнали из стихотворения Лени Федякова. Про веселое яркое лето рассказал Матвей Бажин.

А какой праздник без песен? С песней «Цветочная поляна» выступил ансамбль старшей группы (Кристина Иванова, Владик Полежаев, Миша Гостюхин, Даша Митрофанова, Анна Колчанова). Ребята подготовительной группы порадовали зрителей песней и танцем «Для друзей», даже самые маленькие солисты Алеша Брехов и Максим Константинов исполнили песенку «Кузнечик».

Море фантазии и творчества проявили участники «Творческой мастерской». В этой номинации приняли участие не только дети, но и их родители.

По окончанию спора оказалось, что не только самые талантливые Задоринка и Весельчак, а и среди воспитанников нашего детского сада очень много увлеченных, ярких, талантливых звездочек.

Благодарим родителей за поддержку и участие в фестивале!

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Детский сад № 14 второй мой дом.Я за него болею и горжусь.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий