Новости, Полиция

Сотрудники полиции провели тестирование на знание истории полиции

Сотрудники ПДН МО МВД России «Красноуфимский» Дарья Полежаева и Татьяна Махаева, а так же члены Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» Елена Петрова и Николай Сергеевич Жужин в летнем оздоровительном лагере «Чайка» провели викторину на знание истории полиции среди несовершеннолетних старшего возраста.

Суть викторины состояла в формирование позитивного отношения общества к службе в полиции, активизация работы по патриотическому воспитанию молодежи, а так же формирование национальной гордости и достоинства.

Старший инспектор ПДН Татьяна Махаева рассказала ребятам порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста, напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств. После этого она раздала детям тесты.

Несмотря на сложность поставленных вопросов, с тестами справились практически все дети. Среди всех участников удалось выделить трех победителей, ответивших наиболее полно и правильно на тестовые задания в интеллектуальной викторине. По итогам тестирования грамотами были награждены: за первое место Екатерина Ляхова, за второе место Кирилл Ташкинов, а за третье место Александра Романова.

В завершение встречи гости рассказали старшеклассникам об условиях приема на службу в органы внутренних дел и на учебу в вузах МВД. Директор оздоровительного лагеря «Чайка» Татьяна Павловна поблагодарила за сотрудничество и пригласила полицейских и общественников еще побывать у них в гостях.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий