Новости, Полиция

Добровольная сдача огнестрельного оружия

Полицейские напоминают жителям города и района о добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Согласно с действующим Законом добровольная сдача – это выдача гражданином предметов вооружения по своей воле или обращение в правоохранительные органы с информацией об их местонахождении при возможном дальнейшем хранении. Гражданин, который добровольно сдает ружье и боеприпасы автоматически освобождается от уголовной ответственности.

Если вы имеете у себя незарегистрированные боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества, а так же взрывные устройства, которые были вами обнаружены или вы попросту храните их от умерших родственников – их нужно незамедлительно сдать в дежурную часть полиции. Данным действием вы обеспечите безопасность себе.

За прошедшие восемь месяцев 2017 года в полицию сдали не мало оружия:

  • Огнестрельное оружие – 15 единиц
  • Газовый пистолет – 14 единиц
  • Травматический пистолет – 2 единицы

Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящееся оружие, должны обратиться в кабинет лицензионно – разрешительных работ МО МВД России «Красноуфимский» по адресу: г. Красноуфимск, ул. Мизерова, 105 (третий этаж).

В Соответствии с требованиями законодательства за незаконное приобретение, продажу, передачу, хранение, перевозку гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий