НОВОСТИ ДНЯ

Новая школа

В январе 2018 года в Красноуфимске начнет проводить набор детей в спортивные секции новая детско-юношеская спортивная школа под названием «Лидер». Расположится она в ФОЦ «Сокол». Работать школа будет по трем направлениям: бокс, плавание и олимпийское каратэ. Занятия в секциях будут проводиться бесплатно. Деятельность спортивной школы будет направлена на воспитание профессиональных спортсменов и нацелена на качество и результат оказываемой в школе спортивной подготовки. «Это не любительский, а профессиональный спорт», — уверяет директор будущей спортивной школы Сергей Владимирович Ломакин. Эта школа будет подчиняться не Министерству образования, а Министерству физической культуры и спорта Свердловской области. Возраст спортсменов не ограничен.

Получат ключи

На следующей неделе 5 сентября, в Красноуфимске пройдет вручение ключей от нового многоквартирного дома на Мизерова, 60. Граждане получат ключи от 24 благоустроенных квартир в новостройке по программе обеспечения жильём детей-сирот. ГКУ СО «Фондом жилищного строительства» заключены государственные контракты на приобретение жилых помещений в доме для детей-сирот на ул. Мизерова, 60. Общая сумма финансирования, выделенная бюджетом Свердловской области, составила 30 миллионов рублей. Площадь каждой квартиры составляет 33 квадратных метра, а ее цена — 1 247 400,00 рублей. Вручение ключей состоится в малом зале городской администрации. В мероприятии примут участие представители Правительства Свердловской области, Фонда жилищного строительства и администрации города Красноуфимска.

Вода в районах

В микрорайонах Учхоз и Химчистка проживает около 3000 жителей, у которых потребность в воде в сутки составляет 1360 кубометров. На территории, в основном, – частная застройка. Водоснабжение микрорайонов осуществляется из двух скважин. От жителей этих микрорайонов постоянно поступают жалобы на качество воды: мутность, неприятный запах, присутствие вредных для организма человека примесей и металлов. В 2012 году Служба единого заказчика заключила контракт на проведение комплекса водоизыскательских работ в данных микрорайонах. В 2017 году Службой единого заказчика заключен муниципальный контракт с ООО «ГеоРесурс» на разработку зон санитарной охраны водозабора «Химчистка». По окончании работ будет представлен проект зон санитарной охраны и составлены санитарно-эпидемиологические экспертиза и заключение Центра гигиены и Роспотребнадзора. Также в этом году планируется разработка проектно-сметной документации первого этапа по строительству системы хозяйственно-питьевого водоснабжения по водозабору «Химчистка». Затраты местного бюджета на реализацию первого этапа работ составят от шести до семи с лишним миллионов рублей.

О кандидатах

Вестник избирательных комиссий Свердловской области предлагает ознакомиться с кандидатами на пост Губернатора Свердловской области. На данный момент кандидатов шесть. Это наш земляк Ионин Дмитрий Александрович. Родился 25 января 1985 года Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Свердловской области по развитию инфраструктуры и жилищной политике. Выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области». Еще один коренной уралец Киселёв Константин Викторович, Советник при ректорате ФГБОУ ВО «Уральский государственный архитектурно-художественный университет». Депутат Екатеринбургской городской Думы шестого созыва на непостоянной основе. Выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение в Свердловской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зелёные». В числе прочих Парфенов Алексей Александрович, «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;  Сергин Дмитрий Рифович, выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Свердловской области». Торощин Игорь Андреевич, выдвинут избирательным объединением «Свердловское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России». А еще временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Куйвашев Евгений Владимирович. Более подробно о кандидатах вы можете прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru. Напоминаем, выборы пройдут 10 сентября 2017 года.

Новая машина

В сельском пожарном депо Нижнеиргинска произошло пополнение. По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева в пожарную часть села Нижнеиргинского поступила новая пожарная машина «Урал». Начиная с 2008 года, на территории Свердловской области строятся пожарные депо, оснащается необходимыми средствами противопожарная служба, приобретаются пожарные автомобили, в сельских населённых пунктах в помощь пожарным создаются команды добровольцев. Нижнеиргинское депо обеспечивает безопасность не только села, но и нескольких прилегающих к Нижнеиргинскому населённых пунктов.

Не платил – не полетел

Сорокапятилетней уроженец Красноуфимска, разведясь с супругой, больше года скрывался от судебных приставов, официально не трудоустраивался, постоянно меняя место жительства. Задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка составила порядка двухсот тысяч рублей. Этим летом гражданин приобрел турпутевку в Турцию, однако был остановлен на паспортном контроле сотрудниками пограничной службы. Путевку пришлось сдать, а также трудоустроиться официально. Теперь Сергей работает водителем маршрутного такси и выплачивает своевременно и в полном объеме с места трудоустройства.

Сертификат

24 августа в Администрации Муниципального образования Красноуфимский округ состоялось торжественное вручение государственного жилищного сертификата участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, жителю п. Сарана Михаилу Витальевичу Ваганову. Данный сертификат выдаётся участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы. Он даёт обладателю право на приобретение жилья на территории Свердловской области за счёт средств федерального бюджета. В церемонии вручения участие принял глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов и ведущий специалист по жилью Отдела ЖКХ администрации округа Ольга Александровна Ларина.

По истории

Сотрудники полиции провели тестирование на знание истории полиции. Викторина прошла в летнем оздоровительном лагере «Чайка» и ее провели Сотрудники ПДН МО МВД России «Красноуфимский» Дарья Полежаева и Татьяна Махаева, а так же члены Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» Елена Петрова и Николай Сергеевич Жужин. Суть викторины состояла в формирование позитивного отношения общества к службе в полиции, активизация работы по патриотическому воспитанию молодежи, а так же формирование национальной гордости и достоинства. С тестами справились практически все дети. Победители были награждены грамотами.

День пенсионера Свердловской области

В соответствии с планом мероприятий, проводимых в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера Свердловской области,  в доставочной организации «Коремин Б.Ф. и К» по адресу ул.Саргинская, д.21 специалистами Пенсионного фонда будет проводиться «Консультативный час» без предварительной записи. Прием будет осуществляться 4, 5 и 6 сентября с 9 до 10 часов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий