Новости

Путешествие в «Страну знаний!»

День знаний 1 сентября – один из самых долгожданных праздников, как для детей, так и для взрослых. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год. Тысячи мальчишек и девчонок приходят в школы с одним желанием учиться.

Внимание! Внимание!
У нас в саду
День знания.
Мы с детства учимся,
Растём.
Всегда мы что-то узнаём.
О том, что круглая земля.
И сколько будет два плюса два.
И кто нам сказки написал.
Зря времени не тратим!
А эти знанья дарит нам
Любимый воспитатель.
Ещё немного подрастём —
Всё будем знать на свете.
День знания — чудесный день
Сегодня на планете!

В детском саду «Центр развития ребенка» 1 сентября важное событие для ребят, они тоже обучаются: сначала — как правильно одеваться и обуваться, как вежливо разговаривать, дружить, правильно сидеть за столом. Здесь их учат правильно держать карандаш, кисточку, ножницы, учат буквам, цифрам, первым слогам.

Вот и мы  в детском саду ежегодно отмечаем 1 сентября. Дети  с утра бегут к воспитателям с  букетами, встречаются со сверстниками, которых давно не видели.

Во время праздника воспитанники средней, старшей и подготовительной группы отправились в занимательное путешествие на поезде – «Страну знаний». Задорная, веселая обстановка царила на празднике. Воспитанники вместе с доброй и веселой Бабой – Ягой участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели, танцевали,веселились.

«День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.

С днем знаний мы хотим поздравить
Сегодня целый детский сад,
Всем воспитателям желаем
Послушных, умненьких ребят,
Ну а детишкам пожелаем
Веселья, смеха и добра,
Пускай они все успевают,
Им знания получать пора!

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий