Новости, Новости с фото

Районный праздник «День народов Среднего Урала»

3 сентября в Натальинском сельском Доме культуры состоялся районный праздник «День народов Среднего Урала». Праздник, призванный укрепить межнациональное согласие и продемонстрировать культуру и традиции представителей проживающих в регионе народов получился ярким и колоритным.

Перед началом праздничного концерта все зрители, приехавшие из разных населенных пунктов района, смогли посмотреть документальный фильм «160» о культуре и жизни народов Урала. В фойе Дома культуры состоялась ярмарка-продажа изделий мастеров народных художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства.

В зрительном зале прошел праздничный концерт с участием национальных коллективов и солистов Красноуфимского района, а так же гостей праздника из Мечетлинского района Республики Башкортостан. Поприветствовали присутствующих Глава МО Красноуфимский округ Ряписов Олег Викторович и начальник Отдела культуры и туризма Башкирцева Марина Александровна. Зрители смогли познакомиться с творчеством русского, марийского, татарского, узбекского, украинского, башкирского, киргизского народов.

Праздник получил массу положительных откликов у зрителя, способствовал творческому самовыражению людей разных национальностей, учил взаимному уважению к культуре разных народов, послужил символом мира и дружбы.

 

Поделиться

3 комментария

  1. Местный
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И я там был. Здорово! Красивые артисты, хорошие голоса, яркие одежды. Культура в районе процветает. Жаль что в городе редко выступают районщики. Т понравилась выставка изделий, ну и мастера живут в деревнях! Особенно любовался поделками из дерева Урванцева из Тавры и Титова Александра из Чатлыка.

    Ответить
  2. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Город надо омолаживать, иначе культура совсем умрёт, путь не тот выбран!

    Ответить
  3. Галина
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не знаю как вам…… лично мне понравилось все что указано в сайте ….отличный концерт……хорошая выставка…приятно увидеть знакомых людей…..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий