Новости

Эколого-туристическая осень-2017

В начале учебного года в нашей школе проводится традиционный эколого-туристический поход вместе с родителями. Так 2 сентября обучающиеся 2 — 4 классов – классные руководители: Яковлева А.В, Гуминюк А. И, Лешкова Л.Г. после уроков собрались  в Берёзовую рощу.

Мы всем классом в лес спешили, следом мамы прикатили.

Ну, и папы  не отстали, на привале рядом встали.

Ребята радостные, одетые по–походному. Погода выдалась просто замечательной, небо ясное, не холодно! Но сначала  построение, повторение техники безопасности и правил дорожного движения. «Тропа здоровья» преподносит  свои впечатления: чистый и свежий лесной воздух, красоту осеннего леса – разноцветные нарядные деревья и кустарники, падающие листья, пение птиц. Каждый класс выбрал для себя поляну, на которой можно отдохнуть и перекусить  всем вместе за одним импровизированным столом. А уж как вкусен бутерброд на свежем воздухе! После небольшого отдыха ребят  ждёт эколого – туристская эстафета, которую подготовила педагог дополнительного образования Тимофеева Т.Г.,  а судьями на этапах стали родители.  Эстафета состояла   из 6  этапов: укладка рюкзака, «болото», экологические знаки, лекарственные растения, медицина, транспортировка «пострадавшего». Ребята работали командами. Все успешно справились с заданиями, получили массу положительных, оздоровительных эмоций.

Осталось время для свободных игр.  На свежем воздухе им цены нет! И, конечно же, мы не забыли убрать мусор с полян, провели экологический субботник. Поход удался! Дети и родители возвращались с массой впечатлений от встречи с «болотом», от игр на природе, от красоты осеннего леса. Спасибо родителям за поддержку и  совместое участие  в данных мероприятиях. Наши походы продолжаются!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий