Новости, Полиция

В Красноуфимске из полиции передали в суд дело о незаконной рубке леса в особо крупном размере

Следствием отдела полиции Красноуфимска окончено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего гражданина в незаконной вырубке деревьев хвойных пород в особо крупном размере.

В дежурную часть отдела полиции города Красноуфимска обратился представитель Красноуфимского лесничества с заявлением об обнаружении факта незаконной рубки хвойного леса, совершенной в особо крупном размере.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что противоправные действия были совершены еще в ноябре 2016 года. Злоумышленником оказалось вырублено порядка 50 кубометров леса с целью дальнейшей перепродажи. Причинённый ущерб составил более полумиллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к данному преступлению ранее не судимого нигде не работающего жителя деревни Малый Ут Ачитского района.

В отношении злоумышленника было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ – «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы и крупным штрафом до 500 тысяч рублей.

В настоящее время материалы дела переданы из полиции Красноуфимска в суд для принятия решения по существу.

Поделиться

16 комментариев

  1. Великий ПУ
    +65
    -3
    Rating: +62. From 68 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    (вплоть до семи лет лишения свободы) Вот так-Это вам не миллиардами взятки, да откаты брать-домашним арестом не отделаешься!

    Ответить
  2. +43
    -4
    Rating: +39. From 47 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У этого Жени на сигареты то денги не всегда есть, а тут вдруг пилу гдето раздобыл и приехал в лес на чём то и знает кому лес продать без документов и без палева. Ну прям бизнесменом вдруг стал. По правде он лес рубил не себе, а работает он на Ведерникова Олега Николаевича с Р,П. Ачит. Ведерников привозит его в лес и говорит рубите здесь, если попадётесь я вас отмажу. Если он отказывался то он его засавлял угрозами, так как он ему очень много уже должен.

    Ответить
  3. +46
    -5
    Rating: +41. From 51 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ведерников привозит его в лес и говорит рубите здесь, если попадётесь я вас отмажу. Если он отказывался то он его засавлял угрозами, так как он ему очень много уже должен.

    Ответить
  4. Виталий Ш.
    +35
    -5
    Rating: +30. From 40 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Он на себя не работал этот Женя Д., а на Ведерникова О.Н. и судить его по сути будут за чужое преступление. Женю Демитренко попросту наняли. дали пилу, бензин и сказали вырубить вот этот участок леса. Он дажне не знал что рубит незаконно так как документов не видел, а поверил на слово Ведерникову О.Н. что всё законно. Потом пришлось брать всё Жене Д. на себя.

    Ответить
  5. С Р.Потама
    +41
    -6
    Rating: +35. From 47 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лес Женя Демитренко рубил не себе, а его нанимал Ведерников Олег Николаевич Он дажне не знал что рубит незаконно так как документов не видел, а поверил на слово Ведерникову О.Н. что всё законно. Потом пришлось брать всё Жене Д. на себя.

    Ответить
  6. Агент 007
    +51
    -6
    Rating: +45. From 57 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Женю Д. посадят, а Олег Ведерников будет похахатывать катаясь на джипе. Ну как такого уважаемого человека в районе привлечь к суду. Вместо него должен ответить простой лесоруб Женя Д. Короче пошёл Женя паровозом за чужое преступление.

    Ответить
  7. Гражданин
    +1
    -4
    Rating: -3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...
    Комментарий скрыт
    Ответить
  8. Николай
    +33
    -4
    Rating: +29. From 37 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Странно как то что он один рубил лес. Одному тут точно ни как не возможно, надо и спиливать дерево и одновременно его толкать в нужном направлении., спиливать сучки, кряжевать. Без трактора тоже ни как не обойтись. А Женя он точно не тракторист. Кто его (их) привёз на делянку, кто купил для него(им) соляру и бензин, бензопилу.Кто такой смелый чтоб покупать явно сворованный лес, а почему ни кто не останавливает такие лесовозы и не проверяет документы на лес. И будет очень смешно над работниками суда которые в этот бред поверят что Женя Демитренко рубил один лес. У этго Жени Д. дома на Малом Уту хоть шаром покати, жрать не чего, а он такой бизнес развернул, и ещё по прошлому делу где то взял полмилиона за штраф.

    Ответить
  9. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Женя хотел на х

    Ответить
    • Агент 007
      +3
      -2
      Rating: +1. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ни

      Ответить
  10. Агент 007
    +16
    -2
    Rating: +14. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да ни чё он не хотел, просто думал маленько денег заработать. Хотел много денег Ведерников, а он на всё готов ради денег. Женю посадят, а Ведерников других найдёт кого можно так же кинуть.

    Ответить
  11. +24
    -2
    Rating: +22. From 26 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Женя хотел на хлеб заработать, а тут тюрьма. Ведерников О.Н. видимо давно такими делами безнаказанно занимается, под прикрытием своего родственника из полиции М.Л. и некоторых немного влиятельных людей. Про документы ни кто из лесорубов и спрашивать не будет, в силу своей необразованности. Женю запугали, и он промолчит, поверит обещаниям Ведерников а О.Н.. Следствию надо выше смотреть, а не рассматривать людей типа Жени, но зачем, так проще дело закрыть и получить поощрение.

    Ответить
  12. +26
    -4
    Rating: +22. From 30 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Женя хотел на хлеб заработать. Пусть говорит на кого работал, кто заказчик, значит молчит. Запугал видимо его Ведерников О.Н.. О.Н. давно похоже промышляет подобным бизнесом. Прикрывают его видимо некоторые товарищи и родственники, которые работают в полиции. Таким все с рук сходит. А Жени и им подобные страдают.

    Ответить
  13. +36
    -2
    Rating: +34. From 38 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ведерников О.Н. найдет ещё жертву, а может и ни одну. У него это очень хорошо получается. Очень корыстный человек и не порядочный. А ещё ко всему занимает государственную должность.

    Ответить
  14. +12
    -2
    Rating: +10. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У него зимой рабочие на делянке по две недели в лесу жили. Ведерников им только соляру, бензин и цепи возил. И кормил он их картошкой, дошираком и говорит другим деньги надо уметь экономить. Налогов он естественно не платит и не будет. Всё что им приобретено и ни с одного рубля налоги не заплачены.
    Ну а те кто отказывался за копейки на него работать- в морду и проблема решена. Одному вообще челюсть сломал.

    Ответить
  15. +15
    -2
    Rating: +13. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ведерников О.Н. занимает государственную должность: ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ОХРАНЕ ЖИВОТНОГО МИРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Как и в своём сером бизнесе, на основной работе тоже имеет приличные заслуги в негативном смысле, где также царит беспредел и сплетни. На охоту ходят те, кто ему выгоден и не мешает промышлять и пользоваться служебным положением. По другому будет пресс, причем незаконный. Сам тоже похоже любит пострелять, и очень много, там где никто не увидит. Там то точно наверное беспредел, трофеи исчисляются не штучно, а в тоннах!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий