Молодёжка, Новости

Начало творческого сезона ЦТДиМ

Центр творчества детей и молодежи начал свою деятельность с 2006 года, является широко доступным, комплексным, многопрофильным муниципальным учреждением по работе с молодежью, деятельность которого направлена на формирование и развитие творческих способностей молодежи, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном, физическом совершенствовании, адаптацию к жизни в обществе, организацию свободного времени, профессиональную ориентацию.

Работа Центра творчества детей и молодежи строится по следующим направлениям: волонтерская деятельность, журналистика, вокальное мастерство, хореография и многое другое.

Творческие объединения на базе клубов по месту жительства:

В МК «Стрекоза», ул. Трескова, 11, тел. 8 34394 2-48-78:

·         Студия современного танца «Jump» (рук. Чабин В. С.)

·         Студия декоративно — прикладного искусства «Сундучок идей» (рук. Попова К. Н.)

·         Студия Реп исполнения «Young Mc’s» (рук. Воронин В. В.)

В КМЖ «Перекресток», ул. Манчажская, 36, тел. 8 900 197 92 43:

·         Волонтерский корпус «ДОБРОволец» — (рук. Филаретова Л.В.)

·         Кружок для начинающих ведущих «Школа ведущего» — (рук. Филаретова Л.В.)

·         Кружок для начинающих журналистов ТО «Новый взгляд» (рук. Полежаева Г.Н.)

·         Вокальная студия «Вокалята» (рук. Полетаева А.В.)

·         Кружок для начинающих гитаристов «Гитара – друг человека» (рук. Краюхина О.И.)

·         Академия КВН — (рук. Городилов Д. А.)

В КМЖ «Дружба», ул. Горького, 2, тел. 8 34394 5-23-91:

·         Спортивная секция по волейболу и настольному теннису — (рук. Ионова Е.Г.)

·         Студия современного танца «SB» (стиль Hip-Hop) (рук. Устьянцева К. В.)

·         Студия декоративно — прикладного искусства «Мастера» (рук. Серебренникова К. А.)

В КМЖ «Глобус», ул. Селекционная, 8, тел. 8 34394 6-02-88:

·         Художественная эстетическая студия «Золушка»  — (рук. Омелькова Н. Т.)

В ближайшее время планируется открыть студию современного танца.

За 11 лет работы Центра многие коллективы продемонстрировали высокие творческие достижения: неоднократно становились лауреатами и дипломантами областных и районных конкурсов, фестивалей художественного самодеятельного творчества.

С 2011 года начали свою деятельность военно-патриотические клубы. За время своего существования воспитанники клубов приняли участие во многих общественных акциях, программах, военно-спортивных соревнованиях областного и регионального значения, в которых неоднократно становились призёрами и победителями, а также многих международных соревнованиях.

ВПК «Ирбис», ул. Октября, 18, тел. 8-982-747-78-21 (рук. Ужегов Д. А.):

На занятиях изучают следующие направления: государственную и военную символику РФ, Устав Вооруженных Сил Российской Федерации, физическую, строевую, тактическую и огневую подготовки, правила поведения и выживания в экстремальных ситуациях, оказание первой помощи, туризм и рукопашный бой.

ВПК «Росич» ул. Манчажская, 40 , тел. 8-953-007-95-03 (рук. Маринин В. С.):

На занятиях изучают следующие направления: строевую, огневую, физическую, санитарно-медицинскую, специально-тактическую, общую и специальную физическую подготовки, военную топографию, рукопашный бой, устав ВС РФ и туризм.

КВПК «Отчизна» ул., Советская, 3, тел. 8-902-264-66-46 (рук. Кузнецов А. Н.):

Воспитанники принимают участие в мероприятиях, посвященных памятным, торжественным датам, и в военно-спортивных соревнованиях. Главным отличием от остальных клубов является то, что тренировки проходят в традициях уральской казачьей культуры

СПК «Спасатель» ул. Терешковой, 2, тел. 8-902-274-19-01 (рук. Башкирцева Е. О.):

Создан в 2016 году, но, не смотря на короткий срок существования, команда СПК «Спасатель» добилась серьёзных результатов, успешно выступает на городских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, активно участвуют в конкурсах и патриотических акциях, городских и районных мероприятиях. Непрерывное сотрудничество с 73 пожарной частью позволяет систематически проводить тренировки по пожарно-спасательному спорту и знакомство с работой сотрудников МЧС России.

В клубах по месту жительства работает педагог-психолог Фоминцева Екатерина Ивановна. Несовершеннолетним и их родителям оказываются индивидуальные консультации, психологическая помощь и поддержка. Связаться можно по телефону: 8 34394 2-07-90 или обратиться в ближайший клуб по месту жительства.

Молодежный информационный центр (МИЦ) – главной целью является создание единого информационного центра, а так же информационная поддержка и освещение программ, мероприятий и проектов ГО Красноуфимск, чтобы привлечь как можно больше молодежи. Основной сайт clubok-kruf.ru, здесь вы можете узнать интересующую вас информацию по всем подразделениям Центра творчества детей и молодежи. Мы всегда ждем от вас интересные новости на E-mail: ctdm@mail.ru. Руководитель: Гайсина  Регина Гайнановна, тел. 8 34394 2-07-90.

Кроме того, много лет на базе Центра творчества детей и молодежи функционирует одно из основных подразделений – Молодежная биржа труда (МБТ) занимается профориентационной деятельностью, курирует деятельность студенческого отряда проводников «Локомотив» и ежегодно трудоустраивает несовершеннолетних подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Стоит отметить, что в 2017 году трудоустроено 237 подростков. Руководитель МБТ Федякова Наталья Сергеевна, тел. 8 34394 5-07-25, ул. Советская, 17.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий