Молодёжка, Новости

Мы – грамотное поколение!

5 сентября  в клубе по месту жительства «Перекрёсток» прошла практическая игра «Мы — грамотное поколение!», приуроченное к Международному дню грамотности.

В течение всего вечера ребята не переставали удивляться. Ведь мы считали, что все люди в мире считаются грамотными, но как оказывается это  далеко не так. В настоящее время более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а около 100 миллионов детей не ходят в школу.

Что же нужно сделать, чтобы речь была грамотной» — такой был задан вопрос воспитанникам.  В ходе бурного обсуждения  установили, что, прежде всего, нужно читать книги! Ну а что же нужно делать, что бы речь была четкой и ясной?  Конечно же, скороговорки! Что и было сделано незамедлительно под громкий хохот. А вы бы смогли выговорить «Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена  Бердонгарова кораллы»  без запинки?

Уметь писать и читать должен каждый человек, это своего рода основа, фундамент правильного интеллектуального развития. Тренируйте себя просто говорить вежливо и красиво. Важно научиться думать и говорить о хорошем, помня, что наши слова  и помыслы реализуются.   

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий