Новости

Будем осторожны с огнем-обещаем…

В рамках месячника комплексной безопасности на территории ГО Красноуфимск в школах и дошкольных учреждениях проводится очень много мероприятий, это и выступления на классных часах, на родительских собраниях, беседы, викторины и игры с детьми. 8 сентября в детском саду №7 проводилось тренировочное занятие  по отработке плана эвакуации во время пожара.

В результате эвакуировано 99 человек за 4 минуты, с заданием справились на оценку «хорошо»!. После тренировки с воспитанниками  дошкольного учреждения  инструктор по пожарной профилактике  ГО Красноуфимск  Малютина Светлана Александровна организовала настоящий праздник по пожарной безопасности.   Команды «Огонек» и «Пожарные» ловко отгадывали загадки и выполняли задания!  Мероприятие  для наших воспитанников помогли провести специалист 73 ПЧ Леушканова Наталья Михайловна, а также пожарные 73 ПЧ города Красноуфимска.  После увлекательных и познавательных состязаний вниманию воспитанников привлекла огромная пожарная машина.  Вот тут-то все и началось! Детям показали оборудование пожарной машины и его работу. Показали, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал — «сирена». Они нужны, чтобы другие транспортные средства уступали дорогу. В специальных отсеках машины лежат пожарные рукава со стволами, из которых сильной струей бьет вода. Есть также лестница, которая поднимается очень высоко. Радостные  и счастливые дети благодарили бойцов своими улыбками. После мероприятия ребята сфотографировались на фоне пожарной машины и сказали дружное «Спасибо» за увлекательный праздник.

Хочется выразить огромную благодарность инструктору пожарной профилактики, сотрудникам пожарной части  за интересные и полезные мероприятия,  которые так необходимы дошколятам. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Радует, что в пожарной части г. Красноуфимска работают отзывчивые и благородные люди, спасибо  Вам большое!

Все мы силы приложили,

И пожар мы потушили.

Было трудно, тяжело,

Но умение и ловкость

Нас от бедствия спасло.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий