Новости, Полиция

Операция «Подросток»

30 августа было проведено профилактическое мероприятия в рамках ежегодной профилактической операции «Подросток» проводимой на территории Свердловской области с июня по сентябрь.

На этот раз, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы  ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский  округ, Ачитского  ГО, Артинского ГО, совместно  со специалистом по социальной работе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ачитского района» Филатовой Лидией Анатольевной и старшим инспектором ПДН ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» лейтенантом полиции Лялиной Валентиной Александровной, а так же начальником ПЧ 1/6 ГКПТУ СО «ОПС СО № 1» Цепиловым Михаилом Анатольевичем был организован и проведен совместный рейд.

Целью данного рейда является исключение случаев правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, повышения эффективности профилактической работы по углублению правовых знаний.

В ходе рейда обследованы места жительства и условия проживания подростков, подозреваемых в совершении преступления, проведены профилактические беседы с их родителями. Комиссия посетила места проживания неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей, проживающих в домах, расположенных на обследуемых территориях.

Со всеми гражданами (домовладельцами) проведен инструктаж о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на производстве, в быту и в лесах, а также рекомендовано устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности с вручением памятки-листовки.

В целях своевременного обнаружения возможного загорания и предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития домовладельцам рекомендовано оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

С детьми старшего дошкольного и школьного возраста проведены беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и привитие навыков безопасного поведения в быту, учебном заведении и в лесах, а также по действиям в случае возникновения пожара или иной другой чрезвычайной ситуации.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий