Новости

Экологический лабиринт

В поход идут ребята, смеются и шумят, о школе, об уроках и думать не хотят. В начале сентября обучающиеся школы №1, 2«Б»класса (классный руководитель Мрясова С.Д.) и 3«В» класса (классный руководитель Артёмова Л.В.) отправились в поход под названием «Экологический лабиринт» под руководством Тимофеевой Т.Г.

Пеший поход в осенний лес за последние годы стал традиционным в нашей школе. Главная цель этих походов – увидеть много интересного, загадочного в лесном царстве, создать радостное настроение детям, привить экологическую культуру и вызвать положительные эмоции.

Погода выдалась просто замечательной! Чистый и свежий воздух, красота осеннего леса, разноцветные нарядные деревья и кустарники, падающие листья, пение птиц не остаются незамеченными. Осенью еще можно найти съедобные грибы. Несъедобные и ядовитые грибы тоже радуют человеческий глаз своей красотой.

А уж как вкусен бутерброд на свежем воздухе! Все вместе, за одним импровизированным столом, дети в раз «сметают» то, что дома не хотят есть. И, конечно же, игры! На поляне детей встретила Осень и провела с детьми интересные игры. Игры развивают не только основные движения, но и правильное дыхание.

Дети поучаствовали в интеллектуальном квесте. Узнали много нового и интересного: познакомились с лекарственными растениями, научились определять, где север, а где юг по местным признакам. В конце похода провели акцию «Чистый лес!»

Но вот и пора возвращаться. Как прекрасно отдохнули в осеннем лесу!

«Заболели» все туризмом, Турпоходы в выходной. За здоровье с оптимизмом Выступает класс второй.

Только плюсы нам приносит Свежий воздух, кислород. И фигуру не испортит, И здоровье сбережет. Наберем с собой в дорогу Кто котлет, кто калачей, Сыр, конфеты понемногу Для себя и для друзей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий