НОВОСТИ ДНЯ

 

Белая церковь

Реконструкция Свято-Троицкого собора продолжается. Совсем недавно был демонтирован третий этаж, и началось строительство фронтона новой крыши. Под слоем старой штукатурки были обнаружена узорная кирпичная кладка. Каждый желающий может помочь в возвращении Белой церкви исторического облика финансами, стройматериалами и своим личным участием. Все подробности можно узнать в соборе.

Человек на обочине

Красноуфимцы сообщили о том, что вечером, 15 сентября, на пешеходном переходе на ул. Трескова была сбита женщина. В ГИБДД прокомментировали, что такое дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано не было. А отделение скорой помощи сообщило, что женщине просто стало плохо, и она была госпитализирована.

Дороги района

В Красноуфимском районе готовятся к ремонту дорог и тротуаров. Так, в ближайший месяц будет произведена замена асфальтобетонного покрытия в с. Ключики на ул. Первомайской, а также отремонтированы тротуары в с. Марийские Ключики. Также планируется отремонтировать мост и дорогу в д. Русский Турыш и подъездную дорогу к школе в с. Большой Турыш, правда, пока на участие в аукционе так никто и не заявился.

Личный прием

Уведомляем вас, что 22 сентября с  11.30 до 12.30 в здании районной администрации будет проходить прием граждан по личным вопросам. Его будет вести министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий  Дегтярёв. Записаться на прием можно в приемной главы по адресу: Советская, 5 или по телефону: 2-44-06.

Знать, чтобы жить

15 сентября Центр творчества детей и молодежи совместно с Красноуфимской районной больницей в очередной раз выступили организаторами городской акции «Знать, чтобы жить!», направленной на профилактику ВИЧ-инфекции среди жителей города Красноуфимска. Каждый желающий имел возможность позаботиться о своем здоровье и пройти экспресс-тест на ВИЧ на площади городского рынка. За время акции этот тест прошли 52 человека.

Баскетбол

14 сентября в школе №7 состоялись соревнования по баскетболу среди  воспитанников клубов по месту жительства. От каждого клуба присутствовали не только игроки, но и болельщики. Первое место, с разрывом в один бросок, заняла команда «Перекресток», вторыми стали воспитанники клуба «Дружба», третье место у клуба «Стрекоза».

 

 

Экскурсия в пожарную часть

Дети старшей группы «Пчелки» детского сада №6 побывали на экскурсии в пожарной части г.Красноуфимска. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

 

 

Украл деньги

В дежурную часть полиции 12 сентября с заявлением о краже обратилась директор магазина. Предприниматель рассказала, что неизвестный похитил из кассы денежные средства в размере 5000 рублей. Просмотрев запись камер видеонаблюдения, полицейские установили, что злоумышленник, разбив стекло входной двери, через проем проник в здание магазина. Уже через несколько часов сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался житель города Красноуфимска 1995 года рождения. В настоящее время нигде не работающий мужчина ранее уже был осужден за преступление, предусмотренное статьей 158 УК РФ – «Кража».

Сбил велосипедиста

18 сентября в п. Ачите на перекрестке улиц Кривозубова – Чапаева произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира. Ребенок находился на велосипеде, которым управляла женщина 1980 г.р. Наезд на велосипедиста совершил водитель автомобиля «Шкода», который выезжал на пересечение со второстепенной дороги. В результате аварии четырехлетний ребенок получил сильный ушиб голеностопного сустава. После оказания медицинской помощи, он был направлен на амбулаторное лечение. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Медиалидер

15 сентября состоялся первый интерактивно образовательный форум для обучающихся образовательных организаций Красноуфимска «Медиалидер-2017» на базе лагерь «Чайка». Программа форума была насыщенна. Его участников ждали тренинги, коммуникативные игры, встреча с журналистом и мастер-классы.

Погода на завтра

Сегодня ожидается переменная облачность, возможен дождь. Температура воздуха утром +12 градусов. Днем воздух прогреется до +17 градусов. Ветер западный 5-6 м/с.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий