Новости

Возрождаем традиции

С 1 сентября 2014 года в рамках обновлённого физкультурного  комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. 7 сентября в рамках выполнения Программы физической подготовки детей  и Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО на стадионе «Центральный» прошло тестирование воспитанников детских садов города Красноуфимска.

Даша Некрасова и Артём Приёмщиков  из подготовительной группы детского сада №14 продемонстрировали свою готовность к сдаче норм ГТО. Несмотря на юный возраст, дошкольники серьёзно, по-взрослому выполняли спортивные упражнения:  прыгали в длину с места, метали мяч  в горизонтальную цель, выполнили тест на гибкость – наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, пробежали 30 метров и выполнили сгибание рук в упоре лёжа.

На протяжении всего мероприятия на стадионе царил спортивный дух, который  позволил всем  участникам состязаний справиться  с заданиями и стать  обладателями значков ГТО.

Все участники мероприятия получили большой заряд положительной энергии и уверенности в своих силах.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы! Умнички!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий